Просмотры475Комментарии0

4 декабря об информатике ульяновцы узнают больше

Тематические мероприятия  акции “Час кода” в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики будут проходить до 10 декабря.

Старт акции в регионе будет дан 4 декабря в 14.00 в опорном вузе (ул. Набережная реки Свияги, д. 40, второй корпус, аудитория 40). В нем примут участие школьники, студенты-волонтёры, учителя информатики, руководители «код-классов», а также представители ульяновских ИТ-компаний. Здесь будут подведены итоги конкурса работ среди школьников по созданию компьютерных игр, а также награждены лучшие руководители «код-классов».

Мероприятия акции «Час кода» пройдут на площадках образовательных учреждений региона. Для школьников организуют тематические уроки информатики, где можно будет на специальном тренажере научиться программировать.

 

Кстати, ульяновские школьники могут посещать кружки инженерной и другой направленности, клубы по программированию, технопарк «Кванториум», областной дворец творчества детей и молодежи. Кроме того, в регионе функционирует Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ, ведется обучение в ИТ-лицеях и «Яндекс.Лицее», недавно открылся в Заволжье Детско-юношеский центр профориентации на базе Института авиационных технологий и управления УлГТУ. Подобные центры также создаются на базе школ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное