Просмотры1384Комментарии1

В 2 раза вырастут штрафы за нарушение правил благоустройства

Правила благоустройства регулярно нарушаются. На улицах и во дворах не осуществляется уборка от мусора, некачественно производится восстановление благоустройства после ремонта инженерных сетей, практикуется незаконная вырубка деревьев и кустарников. Протоколов о нарушении правил благоустройства становится все больше, однако штраф за эти проступки невелик. Люди предпочитают оплатить его и продолжить игнорировать правила благоустройства.

Агентство архитектуры и градостроительства разработало законопроект о повышении административной ответственности для лиц, не занимающихся благоустройством вверенных им объектов. В соответствии с законопроектом штраф увеличится в полтора-два раза. Планируется ввести меру с 1 ноября 2017 года.

На федеральном уровне также вводятся изменения в законодательство по благоустройству. Набор мероприятий, которые можно включить в правила благоустройства, расширят и документально зафиксируют. На региональном уровне этот перечень может быть продолжен с учетом различных местных особенностей климата, культуры и т.п.

Тэги:#штрафы
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное