Просмотры654Комментарии0

Опасные маршрутки. Водители-лихачи за сутки отправили 5 человек в больницу

В Ульяновской области ни дня не проходит без инцидента с участием маршрутного такси: то ДТП, то падение пассажиров, то грубость водителей. В маршрутках становится все опаснее.

Так, вчера в Барышском районе в аварию попала Газель с пассажирами.  На трассе «Барыш – Измайлово — Ляховка» 56-летний водитель автобуса ГАЗ-322132 не справился с управлением, в результате транспортное средство слетело в кювет. Пострадавшими в ДТП стали пять человек, четверо из них госпитализированы с разными травмами. Сообщалось, что у одной из пострадавших сломана нога.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. У водителя взята кровь на анализ.

Возможно, одной из причин, по которой водитель потерял управление – гололед на дороге, а может, это просто очередное бездумное лихачество водителя.

Но это не первый случай, 23 октября маршрутка спровоцировала крупное ДТП в Засвияжском районе. Установлено, что 33-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с ехавшей впереди «Хонда CRV». После столкновения «Хонду» отбросило на автомобиль «Шкода Фабия», управлял которым 50-летний водитель. В результате аварии в больницу попала 22 –летняя автоледи, сидящая за рулем «Хонды».

Здесь обычная ситуация, когда необдуманные маневры водителей, не проходят бесследно. Это еще хорошо, что обошлось без жертв. По всей видимости, водитель еще не сильно лихачил.

Если посмотреть, только за одни сутки пострадали шесть человек, пять из которых отправились в больницу. Может, водителям маршруток пора задуматься и сбавить, наконец, скорость?..

Читайте также: Виртуальный подарок лишил пенсионерку 230 тысяч.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное