Просмотры1327Комментарии0

Аварии недели: массовые и смертельные

171 авария произошла за пять рабочих дней в Ульяновской области. В дорожно-транспортных происшествиях пострадало 25 человек, к сожалению, не обошлось без смертельной аварии, в которой погибли двое. Помимо невнимательности и излишней самоуверенности некоторых водителей, виной многих происшествий стала капризная погода.

Понедельник

В этот день произошло 34 аварии, в них пострадали трое человек.

23 октября примерно в 16:30 на улице Рябикова 33-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с ехавшей впереди «Хонда CRV», за рулем которой находилась 22-летняя девушка. После столкновения «Хонду» отбросило на автомобиль «Шкода Фабия», управлял которым 50-летний водитель. Автомобиль от удара отбросило на остановившийся впереди автомобиль “Шакман”, под управлением водителя (мужчины 1967 г.р., пристегнут ремнем безопасности, трезвый, водительский стаж 30 лет). Водителю «Хонды» понадобилась госпитализация.

В восемь часов вечера на 269 км 150 м автодороги «подъезд к г. Ульяновску от автодороги М5-Урал» в Тереньгульском районе 49-летний водитель автомобиля “ВАЗ-21124” не справился с управлением и опрокинулся в кювет глубиной 1,9 м. В результате ДТП водитель госпитализирован, у него взята кровь на анализ. Также в больницу обращался 46-летний пассажир, ему назначено амбулаторное лечение.

Вторник

27 аварий произошло в минувший вторник, в них пострадали 10 человек.

Утром на трассе «Барыш – Измайлово — Ляховка» 56-летний водитель автобуса “ГАЗ-322132” не справился с управлением, в результате транспортное средство слетело в кювет. Пострадавшими в ДТП стали пять человек, четверо женщин  госпитализированы с разными травмами.  18-летняя девушка обращалась в больницу, ей назначили амбулаторное лечение и отпустили домой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. У водителя взята кровь на анализ.

24 октября в Димитровграде произошло сразу два ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. В 7:10 на улице 50 лет Октября 29-летний водитель “ВАЗ-21093” совершил наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила травмы и была доставлена в больницу. Спустя 20 минут на улице Алтайской 37-летним водителем «Шевроле Нива» была сбита 13-летняя девочка  – она переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетняя также была госпитализирована.

Около шести вечера на 211 км 200 м автодороги «Саранск – Сурское – Ульяновск» 51-летняя автоледи, управляющая автомобилем «Киа Рио» при выезде с второстепенной дороги въехала в “ГАЗ-28180000010-02”. В ДТП пострадали водитель и пассажир легковушки. Их доставили в больницу, где им назначили лечение и отпустили домой.

В восьмом часу вечера около дома № 23-а по улице Корунковой в Засвияжском районе Ульяновска 32-летняя женщина за рулем автомобиля «Киа Рио» при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу и врезалась в двигающийся по главной «Мерседес Бенц», под управлением 20-летнего водителя. В результате ДТП автоледи обращалась в больницу, ей назначено лечение.

Среда

32 дорожно-транспортных происшествия, 6 раненых ульяновцев – печальный итог дня.

Утром в районе дома №6 по улице Кирова столкнулись “Киа Спортейдж”, “Хендай Солярис” и вазовская “четырнадцатая”. 35-летний водитель “Киа” не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди “Соляриса” под управлением 34-летней женщины и они столкнулись. От удара “Хендай” отбросило на стоящий впереди “ВАЗ”, за рулем которого был 25-летний парень. В результате ДТП пострадала водитель “Хендай”. Женщина обращалась в больницу.

В Засвияжском районе Ульяновска около 19:20 возле дома №74 по улице Пушкарева водитель автомобиля “Mazda CX-5” не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего машина столкнулась с автомобилем “ГАЗ-322133”, который двигался впереди. После столкновения «Мазду» отбросило на автомашину “ВАЗ-21102”, которая двигалась в попутном направлении, а “ГАЗ” – на “Subaru” и “Kia Cerato”, которые ехали впереди. В результате ДТП водитель автомобиля “Mazda CX-5” и один пассажир “ГАЗ-322133” были доставлены в медицинские учреждения.

Видео: Рупор 73

В девятом часу вечера произошло ДТП на 20 км 700 м автодороги «Б.Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино» в Сенгилеевском районе. 21-летний парень, управляя автомобилем “ВАЗ-217050”, при обгоне не убедился в безопасности и врезался в двигающийся навстречу “ВАЗ-21101”. За рулем последнего авто находился 55-летний мужчина. В результате ДТП водитель и два пассажира «десятки» госпитализированы.

Вечером на мосту на Московском шоссе дорогу не поделили “Opel” и “четырнадцатая”.

Четверг

В этот день произошло 41 авария, двое человек погибли, еще двое получили ранения.

На улице Ленина в Ульяновске водитель автомобиля “ВАЗ-2112” не справился с управлением и въехал в цветочный киоск и рекламный щит. Предположительно, всему виной стал гололед. Информации о пострадавших не поступало.

В 10:20 на улице Карла Маркса в Ленинском районе 23-летний водитель, управляя автомобилем “ГАЗ-31105”, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с а/м “Лада Гранта”, за рулем которого находился 44-летний мужчина. 26-летняя пассажирка “Гранты” была доставлена в больницу, отпущена домой, назначено лечение. Водитель этой же машины обращался в больницу, отпущен домой, назначено лечение.

26 октября около 19 часов на 849 километре трассы М-5 «Урал» на территории Новоспасского района 29-летний водитель на фуре “МАН 19-292” не справился с управлением. В результате автопоезд выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Там фура столкнулась с движущимся навстречу автомобилем “Mazda СХ-9” под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель и 44-летний пассажир кроссовера от полученных травм скончались на месте происшествия. СМИ сообщают, что в этой аварии погибли президент федерации каратэ Пензенской области Аркадий Кривцов и экс-зампред правительства Пензенской области Андрей Баев.

Также в социальных сетях очевидцы сообщали о столкновении 4 автомобилей на улице Рябикова.

Пятница

В этот день произошло 37 аварий, в которых пострадали 4 человека.

Ночью на улице 50 Лет Октября в Димитровграде 38-летний водитель (отказался от прохождения медицинского освидетельствования, водительский стаж 20 лет, со слов пристегнут ремнем безопасности), управляя автомобилем «Киа Рио», не справился с управлением в результате чего наехал на бордюрный камень с последующим опрокидыванием ТС. В результате ДТП водитель автомобиля Киа доставлен в больницу, назначено амбулаторное лечение. 21-летний пассажир госпитализирован.

Утром 27 октября в Сенгилеевском районе на автодороге «Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино — завод силикатных изделий» 53-летний водитель (пристегнут ремнем безопасности, трезв, водительский стаж 14 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 217030», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и слетел кювет. В результате ДТП 57-летняя пассажирка доставлена в больницу, ей назначено амбулаторное лечение.

Вечером 27 октября на 116 км 450 м автодороги «Ульяновск – Димитровград — Самара» в Новомалыклинском районе Ульяновской области 58-летний водитель (трезв, водительский стаж 40 лет, пристегнут ремнем безопасности), управляя автомобилем «ИСУЗУ АФ 4749С0», при встречном разъезде не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ-217030», под управлением 50-летнего водителя (трезв, водительский стаж 15 лет, пристегнут ремнём безопасности). В результате ДТП водитель «Лады Приоры» госпитализирован.

Фото: соцсети, Госавтоинспекция

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное