Просмотры1690Комментарии5

О том как районные чиновники не выполняют, а руководство внутренней политики не контролирует выполнение поручений и обещаний губернатора Морозова народу. Или о том, как чиновники подрывают авторитет президента. О том, как люди выступили против фейрверков. Репортаж из сёл Мокрый Куст и Русская Беденьга Ульяновского района.

БЕДОВАЯ БЕДЕНЬГА, МОКРЫЙ КУСТ, ГРЯЗНАЯ ДОРОГА И БЕЗРАЗЛИЧИЕ ВЛАСТИ!

 

В среду мы побывали в двух сёлах Ульяновского района – Мокрый Куст и Русская Беденьга в которых, в связи с наступившей распутицей, холодами и бездействием чиновников сложилась непростая ситуация: в обоих населённых пунктах отсутствует дорожное покрытие, жители вынуждены перемещаться по улицам по колено в грязи и это при том, что несколько месяцев назад для первого села, губернатор Морозов выделил средства – три с половиной миллиона рублей, которые местная администрация «благополучно» придержала, в очередной раз подставив руководителя области. Чиновники объяснили свой отказ в скором начале дорожных работ отсутствием квалифицированного подрядчика. Сроки наведения дорожного полотна постоянно переносятся и смещаются. Людей кормят обещаниями. Жители продолжают месить грязь, пожилые люди падают у порогов своих домов. Это взрослые, которые широко шагают и могут худо-бедно перепрыгнуть колею, канавы, заполненные жидкой грязью! А каково детишкам, которые первого сентября пошли в школу?

Дошло до того, что даже покойников по-человечески проводить невозможно. Недавно, в Мокром Кусте гроб со скончавшимся мужчиной пришлось опустить в ковш бульдозера, чтобы доставить на местное кладбище, где, к слову сказать, похоронены герои не только Великой Отечественной, но и Гражданской войны. Только мощный дизельный двигатель смог осилить российскую грязь, но не русскую бюрократию. «Спасибо» местной администрации. Население выражает недовольство тем, что целевые средства бюджета тратятся по меньшей мере неразумно. Жители считают, что гораздо практичней было бы потратить деньги, которые направляются областной администрацией на помпезные празднования с феерическими салютами на другие, жизненно важные вещи: сельские дороги, освещение, газификацию.

В селе Беденьга жителям ещё летом обещали провести газ, сказали ломать печки-голландки, дескать – «уже можно, всё скоро будет!». Октябрь заканчивается, а воз и ныне там: трубы не проложены, котлов не подвезли, в земле зияют траншеи. Люди мёрзнут, «жгут» электрические обогреватели, а у кого ещё остались печи, вынуждены покупать дрова, это при том, что они уже, заочно вложились в газификацию. Где справедливость? Дорог в Русской Беденьге, как и в Мокром Кусте нет, нет асфальта. Сельчане, возвращаясь с работы, из города, переобуваются на остановке, снимают чистые туфли и встают в припасённые на остановочном пункте сапоги, калоши и старую обувь, которую не так жалко. Надевают и бороздят беспросветность. Вам их не жалко, «уважаемые» господа чиновники?

Бортунов Антон.

Уважаемые зрители и посетители портала, смотрите наш видео и фоторепортаж о сложной ситуации, сложившейся в двух сёлах Ульяновского района.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное