Просмотры640Комментарии0

Многодетную мать спасли от смерти ульяновские врачи

В приёмное отделение областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи поступила 46-летняя пациентка. Сама женщина призналась, недавно она родила третьего ребёнка. При выписке из роддома её состояние оценивалось как удовлетворительное, но через неделю открылось кровотечение.

На момент поступления в приёмное отделение больницы, учитывая степень тяжести состояния, пациентка немедленно была осмотрена дежурными врачами приёмного отделения Александрой Коноваловой и Мариной Рыбкиной и экстренно госпитализирована в гинекологическое отделение, где медиками было принято решение о хирургической остановке кровотечения, ведь время шло на минуты. Операцию провели завотделением Сергей Захаревский, анестезиолог Илона Глинкина и сосудистый хирург УОКБ Владимир Пруцков.

Два дня женщина провела в отделении интенсивной терапии. После перевода из реанимации для дальнейшего лечения она призналась, что до последнего думала, что выживет и сможет вновь увидеть своих двух маленьких сыновей и новорождённую дочку. Теперь пациентка выписана из больницы.

Тэги:#помощь
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное