Просмотры1297Комментарии0

Аварии недели: 24 человека получили ранения, один погиб

На минувшей рабочей неделе произошло 165 аварий, в них 24 человека получили ранения, к сожалению, один человек погиб. Вспоминаем некоторые дорожно-транспортные происшествия.

Понедельник

В первый день недели произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, ранения получили 6 человек.

В 19:30 на улице Московское шоссе  в Ульяновске 31-летний водитель “Hyundai Santa Fe” выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с движущейся по встречке автомашиной “Лада Приора”, под управлением 25-летнего мужчины. В результате аварии водитель “Приоры” и его 20-летний пассажир обращались за медицинской помощью, отпущены домой.

В 20:30 на улице Камышинской автомобиль «Ниссан Альмера», под управлением 30-летнего водителя, сбил на пешеходном переходе женщину. Пострадавшую доставили в больницу, где ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

В шестом часу утра на 252 км автодороги “подъезд к Ульяновску от автодороги М – 5 Урал” в Тереньгульском районе 56-летний водитель автомобиля “ВАЗ-2115”, трезв, совершил наезд на велосипедиста, движущегося по проезжей части в попутном направлении, без светоотражающих элементов на одежде и велосипеде. После наезда машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП 28-летний велосипедист госпитализирован, 21-летняя пассажирка “ВАЗа” получила травмы, 23-летний пассажир госпитализирован.

Вторник

В этот день произошло 23 аварии, ранения получили двое человек.

В восьмом часу утра на 5 км автодороги «Ульяновск – Самара» на Президентском мосту 48-летний водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением и врезался металлическое ограждение мостового перехода. В результате ДТП он госпитализирован.

В половине первого дня на 168 км автодороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области» в Павловском районе области 35-летний водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. В результате ДТП он госпитализирован. Сообщается, что пострадавший был трезв.

Среда

В этот день произошло 39 аварий,  в которых 6 человек получили ранения.

4 октября примерно в три часа дня на перекрестке федеральной трассы «Цивильск-Ульяновск» и автодороги «Цильна-Тагай-Чертановка» в Цильнинском районе 55-летняя автоледи, управляющая автомобилем «Датсун Он-До», во время поворота  не уступила дорогу, тем самым спровоцировала столкновение с автомобилем «Ниссан». В результате обоим водителям понадобилась медицинская помощь.

В 10 утра на перекрестке улиц Минаева и Железной Дивизии в аварию попали «Киа Спектра» и маршрутное такси. В результате пострадала легковушка.

В шесть вечера на 184 километре автодороги «Цивильск — Ульяновск» водитель “КАМАЗ 55102С” в составе прицепа ГКБ 8527 не предоставил преимущества, в результате произошло столкновение с автомобилем “ВАЗ 21150” с прицепом. Водителя “ВАЗа” госпитализировали.

Ночью  на улице Ефремова виновником ДТП стал водитель автомобиля “ВАЗ-2114”, который не уступил дорогу, тем самым спровоцировал столкновение с «Вольво S-30», за рулем которого находился 28-летний водитель. В ДТП пострадал водитель и пассажир “Вольво”, а также пассажир “ВАЗа”. Виновник скрылся с места происшествия.

Четверг

В это день произошло 38 аварий, в которых ранения получили двое человек, к сожалению, есть погибший.

 

Так, 5 октября во втором часу ночи на 139 км трассы «Цивильск-Ульяновск» 21-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж» не выбрал безопасную дистанцию, в результате спровоцировав столкновение с автомобилем “ГАЗ-2834FH”. Авария унесла жизнь 19-летнего парня. Пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

В этот же день произошло ДТП на проспекте Антонова. О происшествии сообщили очевидцы в одной из групп «Вконтакте». На опубликованном фото видно, как на дороге лежит перевернутая легковушка. Согласно комментариям, это служебный автомобиль «СервисГаз».

В Димитровграде около десяти утра на дворовом проезде “ГАЗ 173412”, под  управлением 30-летнего водителя, сбил 73-летнюю пенсионерку. Женщина шла сзади транспортного средства, а водитель, начав движение, не убедился в безопасности маневра. Пострадавшую госпитализировали.

Ещё одно ДТП с участием пешехода произошло в девятом часу вечера в Заволжском районе Ульяновска. Возле дома №9 на бульваре Новосондецком 37-летний водитель автомобиля “ГАЗ 322132” сбил 63-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

Пятница

В этот день произошла 31 авария, в них 8 человек получили ранения.

Например, 6 октября утром на проспекте Филатова Заволжского района Ульяновска автомобиль “Дэо Нексия” совершил наезд на мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшему понадобилась медицинская помощь. Виновник ДТП скрылся с места аварии.

Кроме того, вечером на улице Камышинской Засвияжского района Ульяновска 37-летний водитель, управляя автомобилем «Фиат Альбия», сбил 69-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии мужчина госпитализирован.

На автоддороге «Солдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское» в Кузоватовском районе Ульяновской области вечером 6 октября 44-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Дастер», не справилась с управлением,  съехала на правую обочину с последующим выездом на встречку, где столкнулась с автомобилем «Лада Ларгус», под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП водитель “Рено Дастер” и её 40-летняя пассажирка обращались за медицинской помощью, им назначено лечение. Водитель автомобиля «Лада Ларгус» госпитализирован. Его 23-летний пассажир обращался за медицинской помощью, ему было назначено лечение.

В шесть часов вечера на проспекте Созидателей Заволжского района Ульяновска 60-летний водитель (трезв, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 39 лет), управляя автомобилем «Киа Рио», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и влетел в движущийся по главной дороге автомобиль «Шевроле Лачетти», под управлением 25-летней девушки (трезва, пристегнута ремнем безопасности, водительский стаж 3 года), с последующим наездом на стоящий автомобиль «ВАЗ 211440», за рулём которого был 31-летний мужчина. В результате ДТП за медицинской помощью обращались водитель «Шевроле Лачетти» и 64-летняя пассажирка «Киа Рио».

Поздно вечером 6 октября на автодороге ФАД «Урал М5» 29-летний водитель, чей водительский стаж равен 1 году, управляя автомобилем «ВАЗ 21102», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, допустил движение по правой обочине, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес Бенц Актрос». За рулем был  37-летний водитель. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21102», обращался за медицинской помощью, ему назначено лечение.

Будьте внимательны на дорогах!

Читайте также  – Самые жестокие преступления в Ульяновской области за последние месяцы

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное