Просмотры546Комментарии0

Ульяновск стал девятым регионом «Гастрономической карты России»

В рамках подготовки к ЧМ по футболу в 2018 году Ульяновская область показала товары от местных производителей экспертам федерального проекта “Гастрономическая карта России”.

Столичные специалисты в сфере гостеприимства и туризма посетили наши пищевые предприятия. А еще для гостей накрыли необыкновенный стол  в одном из самых живописных мест Ульяновска с видом на Императорский мост. Связать воедино все атрибуты Ульяновской области и лучшие блюда и продукты нашей земли смогла команда настоящих профессионалов. Концентрация творческих усилий привела к появлению блинов на симбирцитовых подставках, брендированных УАЗов с кузовами, полными свежих и вкусных продуктов, тортам в виде мячей.

Заместитель министра сельского хозяйства Наталья Снежинская  отметила среди знаковых производителей региона завод минеральной воды “Волжанка”, молочный завод “Молвест”. На территории ульяновской области работают отличные производители пивной и алкогольной продукции. Большой ассортимент товаров представляет “Хлебпром”. Все эти предприятия, а также многие другие экспонировали свою продукцию, чтобы специалисты из Москвы смогли оценить ее качество.

Гастрономическую составляющую путешествия упускать никак нельзя, особенно принимающей стороне. Как мы можем видеть, о комфорте будущих болельщиков футбольного ЧМ-2018 наши специалисты заботятся заранее в надежде привлечь в Ульяновск  как можно больше туристов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное