Просмотры846Комментарии20

Команда Навального устроит митинг в Ульяновске 7 октября, в День рождения Путина

Похоже, блок внутренней и информационной политики Ульяновской области стал работать не только против Губернатора Морозова, но и против Президента Владимира Путина. По крайней мере, так считают некоторые политобозреватели, с которыми нам удалось пообщаться.

Такой вывод напрашивается у многих, когда они узнают о том, что 7 октября в 13:00, в Ульяновске, в сквере на улице Гончарова, команда Навального устроит митинг (некоторые в соцсетях называют это пикетом) и акцию #ЗаНавального.

Конечно, можно было бы и не обратить на это внимания. Но практика проведения публичных мероприятий сторонниками Навального в Ульяновске показывает, что на них выходят сотни людей и власть, как правило, оказывается к ним не готова. Флешмобы сторонников Навального всегда застают блоки внутренней и информационной политики врасплох и они – эти блоки – начинают какие-то движения после того, как всё уже совершается.

Второй, и, может быть, самый главный факт, что митинг, или пикет пройдёт в День рождения Президента РФ Владимира Путина. И не просто в День рождения, а в его юбилей. В это день, 7 октября, Владимиру Путину (политику которого наш портал всецело одобряет и поддерживает), исполняется 65 лет.

Вывод политобозревателей – Вадима Ефимова, Эдуарда Косачёва, Сергея Давыдова, Петра Калачёва, Степана Павлючкова, с которыми мы побеседовали, очевиден – митинг в Ульяновске в юбилей Путина – это удар по имиджу Президента.

Второй вывод, который делают политобозреватели – тот, что высокопоставленные чиновники администрации Губернатора Ульяновской области не умеют разговаривать, а тем более договариваться со своими политическими оппонентами.

По информации нашего портала, к акции Навального могут присоединиться и те, кто активно выступает против строительства Китайского цементного завода. Следует заметить, что эти люди раньше были политически нейтральны и не участвовали ни в каких публичных акциях. Сегодня они, наряду с многочисленными жителями Мулловки, где произошла экологическая катастрофа, с семью сёлами Чердаклинского района, возле которого хотят построить полигон твёрдых бытовых отходов (мусорную свалку) и жителями шести сёл Старомайнского района, которые не довольны отношением власти к решению проблем их участковой больницы, по сути, составляют костяк протестного электората в Ульяновской области.

Вторым полюсом протестного электората является город Димитровград. Это он доказал на прошедших выборах в Государственную Думу и Губернатора Ульяновской области. Планируется приезд делегации Димитровграда на этот митинг.

По нашей информации, третьим полюсом протестного электората становятся родители школьников и дошколят, в учебных заведениях которых продолжаются поборы. Соцсети просто бурлят на эту тему и, по мнению многих пользователей соцсетей, власть и здесь проявляет полную импотенцию. А попытки чиновников объяснить, почему родителям снова залазят в карман, вызывают только раздражение и недовольство властью. Даже Председатель Общественной Палаты Ульяновской области г-н Чепухин вынужден был признать, что поборы имеют место быть.

Одним словом, сколько будет участников митинга – пикета, какие флешмобы и новые акции будут использованы сторонниками Навального – не известно не только горожанам, но и областным и городским  чиновникам.

Практика показывает, что подобные акции сторонников Навального в Ульяновске носят массовый характер, и не имеют серьёзных нарушений законов.

Что самое любопытное, в подобных ситуациях в других субъектах РФ, в отличие от нашего, политические вопросы продумывают заранее, и работают на опережение. Для наших чиновников, навреное, может быть просто откровением, что там даже умеют прогнозировать ход развитя событий. И своевременно принимать контрмеры.

Ну, например, 7 октября в 12:30 на том же месте, в сквере Гончарова, можно было организовать и провести многотысячный митинг сторонников действующего Президента В.В. Путина, как, например, несколько лет назад власти Москвы организовывали альтернативные митинги против той же оппозиции. И митинги сторонников власти тогда были гораздо масштабнее митингов противников власти. И имели гораздо больший политический эффект.

А у нас власть, как сторонний наблюдатель, смотрит на то, как в Ульяновской области растёт протестный электорат и делается всё для понижения рейтинга В.В. Путина его противниками.

Грустно, господа…Грустно. Похоже, требуется срочное хирургическое вмешательство.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное