Просмотры699Комментарии0

Закончился ремонт автотрассы в Тереньге

Сегодня в Ульяновской области торжественно открыли движение по капитально отремонтированному участку подъезда к Ульяновску от трассы М-5 «Урал». В ходе ремонта специалисты «Волго-Вятскуправтодора» отремонтировали и удлинили водопропускные трубы, расширили проезжую часть. Верхний слой дорожного покрытия выполнен из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси «ЩМА-20» с применением полимерно-битумных вяжущих.

Заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Павел Брюхов рассказал, что сейчас перед агентством стоит важная задача – это привести все федеральные дороги в нормативное состояние.

В целях безопасности дорожного движения в поселке Тереньга установили 105 опор дорожного освещения, 167 дорожных знаков, два километра 46 метров металлического барьерного ограждения и нанесли разметку термопластиком. Для удобства пассажиров отремонтировали площадки возле автостанции Тереньга, устроили пешеходные переходы и тротуары с перильным ограждением в границах населенного пункта. Стоит отметить, что до конца 2017 года дорожники капитально отремонтируют пять участков федеральной трассы в границах Ульяновской области общей протяженностью более 43 километров.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное