Просмотры745Комментарии0

Искал любовь, но снова обманули. Как не стать жертвой сайта знакомств

Сайты знакомств с каждым днем набирают популярность. Их становится больше, а соответственно увеличивается вероятность обмана. Мошенники и аферисты не дремлют, ведь заработать на любви тоже можно. Все чаще в поисках второй половинки люди отправляются на сайты знакомств. Так и сделал житель Димитровграда, ставший жертвой сайта знакомств.

Несколько дней назад мужчина познакомился на сайте с двумя девушками. Они сразу же согласились на свидание. После посиделок во дворе он решил проводить новых знакомых до дома. Тут неожиданно одной из спутниц понадобилось позвонить, она сказала, что у нее сломался телефон. Мужчина дал свой телефон. Девушка отошла в сторону, а кавалер продолжил общение со второй спутницей. Спустя время и вторая знакомая ушла, оставив мужчину без телефона. Сотрудники полиции установили личность и место пребывания преступницы. 24-летняя девушка пояснила, что даже не думала, что он из-за телефона обратится в полицию.

Излишняя доверчивость мужчины или высокий профессионализм мошенниц? Так как же понять, что вас обманывают на сайте знакомств, попробуем в этом разобраться.

Итак, если ваш собеседник в первом же письме рассказал вам увлекательную, трогательную историю, не сомневайтесь, перед вами мошенник. Человек хочет не просто вас расположить к себе, он устанавливает контакт, прощупывает ваши слабые места. В общении аферисты используют стандартные высокие фразы о любви, которых так не хватает одиночкам в обыденной жизни, поэтому они сразу начинают терять голову.

На обработку свой жертвы профессиональные мошенники тратят несколько месяцев. Их задача- влюбить в себя, а потом, когда, жертва «обезоружена» действовать. Запомните, если ваш новый знакомый под любым предлогом начал говорить о деньгах запомните-это мошенник. Также одним из признаков обмана может быть неслыханная щедрость человека. Он готов сделать все, дарить подарки, но не радуйтесь так быстро. Это часть его плана.

Насторожить может и то, если ваш друг с сайта долго отказывается от встречи. Но есть и обратная сторона, если человек в первый же день готов пойти с вами на свидание, здесь вы могли наткнуться на воришку, который обчистит вас после встречи.  В обоих случаях будьте осторожны.

3 самых популярных развода!

  1. Выманивание денег.

Если мошенник понял, что вы расположены к нему, то в скрытой форме он наверняка попросит денег. Это может быть,  как прямая просьба о небольшой денежной помощи, так и просьба обналичить чек, а потом отправить ему банковский перевод, отправка посылки и др.

  1. Подарки и оплата услуг.

Обычно жертвами таких уловок становятся дамы.  Аферист представляется обеспеченным иностранцем или соотечественником, работающим по контракту в европейской стране. Между абонентами завязывается переписка, причем мошенник не жалеет слов на комплименты и «искренне» радуется каждой маленькой весточке от вас. В ходе общения он выясняет ваш почтовый адрес, обычно аргументируя это тем, что он хочет послать своей даме подарок. Далее следует письмо о том, что подарок отправлен, нужно заплатить лишь таможенную пошлину. Аферист предлагает жертве провести время на роскошном курорте или приехать к нему в гости. Вам остается лишь приобрести билеты на самолет по выгодной акции

  1. Шантаж.

Во время романтического общения жертва не замечает, как передает аферисту всю линую информацию о себе, в том числе и интимные фото. Злоумышленник потом начинает шантажировать жертву тем, что выложит фото на какой-нибудь сайт или распространит информацию, чтобы этого не произошло нужно заплатить.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное