Просмотры1718Комментарии7

Крик души: «Уберите маршрутки-дайте нам автобусы!»

В очередной раз жители жалуются на плохую транспортную ветку ульяновских маршруток по направлению «Левобережье-Правобережье». Да эта проблема стоит остро, особенно для жителей той стороны. Чтобы успеть на работу или к началу занятий нужно выйти из дома как минимум за 2 часа. Если повезет, то ты быстро уедешь, а потом еще как минимум час на одной ноге в маршрутке. А в большинстве своем маршрутки заполняются на конечных остановках и первых после нее. Поэтому большое счастье, если маршрутка в принципе остановилась, а там уж как-нибудь, стоя, полусидя или еще как.

«Продуманностью маршруты не отличаются. К примеру, утром в час-пик транспорт идет под завязку забитый – даже на Туполева уже не то, что не сесть – встать на подножку невозможно. Но 78,82 почему-то упорно объезжают ЦГБ, Аврору, Юбилейный, не останавливаясь, конечно, но объезжая. Так почему бы не придумать отдельный прямой маршрут – Новый Город-Центр через Волжскую и напрямую к мосту, например и ,если бы прижился, Верхняя Терраса-Нижняя Терраса-Центр тоже)? И выгоднее (бензина меньше) и пассажирам удобнее во сто крат. Сам был бы рад маршруту, следующему по новому мосту к северному венцу (УлГТУ)», – отмечает один из жителей.

Может пора задуматься и пустить больше автобусов вместо привычных маленьких маршруток. Конечно, водители готовы просто не глядя брать всех и не важно, есть место или нет. Как говорится, хочешь уехать-залезай.

Если раньше маршрутки выпускали, как дополнение к основному транспорту, то сейчас они самые главные.

«Так почему бы не пустить обыкновенные городские автобусы, где хоть дышать не через раз можно? Пассажиропоток с утра и после 16.00 колоссальный и полуразваливающиеся маршрутки ну никак не справляются с ним».

Также жители отмечают, что в соседних городах отсутствует данная проблема, там нет такого количества маршруток. Возможно, в этом все и дело?

«Часто можно услышать комментарии на этот счет – ” не нравится – купи свое авто”, “езжай на такси”, ” иди пешком”, “водилу тоже понять надо – ему деньги-то нужны” и многое другое, но обычно такие люди просто не могут понять проблемы двух берегов. Ехать на такси – не лучший вариант, если ты студент (откуда вообще у студента деньги?) Купить свое авто можно, конечно, но для этого нужно определенное время, а до этого счастливого момента – хочешь не хочешь придется ездить на том, что есть. Идти пешком – под Волгой или над?… А что уж касается жалости к маршрутчикам – то это их выбор. Налогоплатильщики – обычные пассажиры и они имеют право с комфортом добираться до места назначения, как это и делается в цивилизованных городах. Почему я должен ехать зажатый и с трудом переводящий дыхание в убитой повозке, только из-за того, что водителю нужно еще 18-36 рублей? Да и почему бы этим самым “бедным трудягам” не пересесть на вышеупомянутые городские автобусы?».

Тут больше и добавить нечего.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное