Просмотры1849Комментарии10

Семья убита горем! Подробности смерти младенца в роддоме Ульяновска

Сегодня утром мы рассказали о трагедии – молодая семья потеряла новорожденного ребенка. Малыш прожил три часа и скончался в одном из медучреждений Ульяновска. Как оказалось, всё произошло в роддоме.

Евгений Ц., отец умершего младенца

Отец умершего ребенка Евгений Ц. дал нашему порталу дополнительные комментарии.

“То что осталось  – это жить дальше с болью в сердце…Сегодня разговаривал с женой и вот что выяснил…

Ситуация началась с 29 недели. Врач, который вёл жену изначально, ушла в отпуск и принимала мою жену Анастасию другая.
На 1 приёме та заметила отклонения по росту живота и отёки, выписала канефрон от отёков.
На 2-м приёме снова живот у жены вырос с отклонениями от нормы, врач ничего не предприняла.
Жена сдала анализы и только 30 августа ей позвонили из поликлиники и попросили придти без записи на приём.

01.09.2017 Настю принимает врач, вышедшая из отпуска. До этого она сделала КГТ, где всё с ребёнком было хорошо. На приёме жена 1-й раз сказала про температуру до 38 градусов. Врач не обратила на это внимание! Мол, это нормально. Дала направления на анализы и на УЗИ. Заметила тоже что живот вырос и прописала: канифрон. А ситуация была уже критическая и нужно было принимать решения.

Далее пошла полная неразбериха. 01.09 Настя сделала УЗИ, выявляется патология развития беременности и угроза опасных изменений. В этот же день в той же больнице Настя просит её принять без очереди и направления врачей. И ей отказывают! А как же жизни спасать-то? Нужны ли бумаги в таких случаях? Никакой реакции не было, сказали, чтобы жена шла в свою поликлинику.

И да она пошла, только теперь уже по записи аж на 07.09.2017.  Та же прогнившая система – врач не принимает её срочно, а записывают через неделю после ОПАСНЫХ отклонений.

07.09 врач понимает по результатам УЗИ, что в организме жены многоводие и даёт направление на повторное УЗИ! Да как так то? Мол, с первого раза недостаточно анализов и УЗИ!

Дальше ещё хуже и хуже…

В тот же день, 7 сентября, жена делает звонок в больницу, чтобы записаться на повторное УЗИ. Её записывают только на 12.09, то есть на сегодня!  Потому что расписание забито.

На приёме в женской консультации 07.09 жене снова прописали снова канефрон от отёков и какое-то мочегонное средство”, – рассказал отец умершего ребёнка.

Евгений считает, что ситуацию было можно спасти много раз. Но этого не случилось.
Вечер и ночь с 10 на 11 сентября оказались для семьи самыми страшными… 11 сентября в 5 утра у Анастасии отошли воды, вызвали скорую и женщину увезли в роддом.

Там сообщили, что всё будет хорошо, и Анастасия отправилась рожать. Евгений остался ждать счастливых новостей, но ему через несколько часов сообщили, что ребенок умер в реанимации, прожив всего три часа. Как оказалось, несмотря на то, что роды были преждевременными, осложненными, а плод располагался в утробе неправильно, врачи приняли решение о естественных родах, не сделали матери операцию и это решение оказалось для ребенка смертельным.

Евгений хочет лишь одного, чтобы его жена быстрее поправилась, а врачей, допустивших фатальную ошибку, справедливо наказали.

Сейчас родители умершего малыша убиты горем, ведь они очень ждали этого ребёнка, у них благополучная  семья, а ведь это и есть одна из главных ценностей в жизни. У семьи есть старший ребёнок, которому скоро исполнится два года. Сейчас Настя находится в роддоме в состоянии сильного стресса, из-за которого она не даже не хочет видеть своего старшего ребёнка.

Умершему малышу дали имя – Даниил. Его похороны состоятся завтра. От имени редакции мы выражаем соболезнования семье умершего малыша.

P.s. Сейчас семье требуется помощь, связанная с организацией похорон, по данному поводу можно связаться с Евгением.

Также напомним, что на прошлой неделе в Ульяновске в реанимации умерла 28-летняя женщина, потеряв перед смертью ребёнка.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное