Просмотры1675Комментарии2

Ошибка врачей или злой рок? В Ульяновской больнице умер ещё один ребёнок

Страшные случаи материнской и детской смертности в больницах Ульяновска шокируют и вызывают страх у будущих мам и всех, кто планирует когда-либо родить в нашем городе. Причиной тому жуткие истории, в которых мам и их новорожденных детей не успели спасти врачи по тем или иным причинам. 10 сентября в одном из медучреждений нашего города после родов умер ещё один ребёнок.

Евгений Ц., отец умершего младенца

“Мне тяжело сейчас это писать… 10 сентября после родов спустя 3 часа трагически погиб мой сын, которого наша семья ждала 7 месяцев. Малыш появился на свет преждевременно. Вес 2,5 кг. Рост 44 см. Всё было хорошо, если бы не врач, который ранее наблюдал жену! Просто безобразное отношение и халатность привели к преждевременным родам на 34 неделе. Во время родов ребёнок наглотался околоплодных вод и в реанимации спасти его жизнь не смогли… “, – рассказывает отец умершего младенца Евгений Ц.

Ошибка, по мнению отца умершего ребенка,  просто шокирующая. Евгений сообщил, что с середины августа его жене становилось плохо, живот стал резко расти. 1 сентября врач отправила женщину на УЗИ, где ей сказали, что у неё многоводие и предписали “меньше пить…”. Врачу из консультации на приёме жена Евгения несколько раз говорила, что у неё вечером поднимается температура до 38 градусов, что не нормально даже для здорового человека.

В ответ на жалобы беременной её врач из женской консультации, якобы, ответила, что это нормально для беременных и обращать внимание на температуру не следует.

Сейчас родители умершего малыша убиты горем, ведь они очень ждали этого ребёнка, у них благополучная  семья, а ведь это и есть одна из главных ценностей в жизни.

Также напомним, что на прошлой неделе в Ульяновске в реанимации умерла 28-летняя женщина, потеряв перед смертью ребёнка.

От имени редакции мы выражаем соболезнования семье умершего малыша.

Фото тематическое

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное