Просмотры926Комментарии0

Какие развлечения приготовили для детей в День знаний?

1 сентября во всех школах проходит торжественные линейки и классные часы. Но разве праздник может быть таким коротким? Посмотрим, что интересного для детей приготовили в этот день.

Библиотека имени Аксакова подготовила увлекательную и познавательную программу: «Читай! Узнавай! Удивляйся!». Дети, педагоги и родители, пришедшие в этот праздничный день в библиотеку, совершат увлекательное путешествие в Страну Знаний. Книжно-иллюстративные выставки познакомят с новинками художественной и научно-познавательной литературы, помогут любознательным читателям найти ответы на занимательные школьные вопросы.

В Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова с 10 до 18 часов можно попасть на выставку художественной голографии «Ожившие картины».

Любители звезд могут посетить планетарий. Экскурсовод метеорологической станции Симбирска расскажет детям все о звездном небе, покажет глобус Земли, Луны и Марса, фантастические фото галактик и туманностей, даст посмотреть в телескоп. Экскурсию рекомендуют заказать заранее.

В день знаний состоится официальное открытие юбилейного 70-го театрального сезона. Детский кукольный театр приглашает юных зрителей на премьеру спектакля французского режиссера Мишеля Розенмана «Господин Бело и волшебный эликсир». Это представление о забавных превращениях пса Белло. Представления будут в 10:30 и 13 часов. Стоимость билета от 100 рублей.

«NEBOLSHOY ТЕАТР» в 11 часов покажет спектакль «Как Лопшо человеком стал». Цена билета 200 рублей.

На площади Ленина абсолютно бесплатно можно посмотреть выступления танцевальных коллективов и музыкальных исполнителей города.  в 17 часов начнется традиционный гала-концерт в честь завершения фестиваля творчества «Летний Венец – 2017».

В Засвияжском Доме культуры «Строитель» в 11 часов стартует празднична программа, посвященная дню знаний: «Наша школьная планета». Детям покажут  познавательное театрализованное представление с участием сказочных персонажей, концерт творческих коллективов. Цена билета – 100 рублей. А после праздника школьники смогут записаться в творческие коллективы.

Праздник «Здравствуй, школа!» будет организован и  в кинотеатре «Художественный». В 13:00 состоится выступление учащихся ДШИ № 12, также пройдут мастер-классы. А финалом программы станет просмотр мультфильма.

В ДК Руслан в 11:00 часов состоится праздничный концерт, а после него показ мультфильма.

Скучать ребенку в этот день не придется,  а 2 сентября дети уже приступят к учебным занятиям.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное