Просмотры562Комментарии0

Благотворительный велофестиваль «Сердце Симбирска» пройдет в Ульяновске

Традиционный благотворительный велофестиваль «Сердце Симбирска» пройдет в региональном центре 26 августа в рамках Года добрых дел.

Организаторами благотворительной акции выступят фонд «Дари добро» при поддержке Дирекции Года добрых дел и Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. Все собранные средства будут направлены на социальную адаптацию воспитанников детских домов «Соловьиная роща» и «Дом детства». Принять участие в мероприятии могут все желающие. При этом спортсменов до 16 лет должен сопровождать один из родителей. За добровольное пожертвование в фонд «Дари добро» велосипедист получит стартовый пакет с призами от партнеров заезда.

Будет действовать площадка ГТО, она начнет работать в 17 часов параллельно с регистрацией участников. Старт велозаезда запланирован на 21.00 с площади Ленина. Маршрут длиной 10 километров проложен по центральным улицам Ульяновска.

«Цель этой акции – привлечь как можно больше жителей Ульяновской области к участию в благотворительных мероприятиях и волонтерских движениях», – отметил заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрей Баранов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное