Просмотры647Комментарии0

Меньше поджигают, но все-таки горят. Статистика автомобильных пожаров

В регионе стали меньше гореть автомобили. О этом говорит статистика регионального МЧС. Так с начала 2017 года зафиксировано 68 автомобильных пожаров, что на 18 меньше по сравнению с прошлым годом.

Печально, что каждый третий автомобиль загорается по вине злостных поджигателей. Отмечается, что среди таковых есть и владельцы парковок, которые действуют из личных своих мотивов: не оплатил, не так что-то сделал. Конечно, не само начальство это делает, а при помощи чужих рук.

Самый распространенный способ поджога – облить транспорт бензином и поднести спички. Никаких изощренных способов не изобретается.

Еще одна весомая часть пожаров происходит из-за недобросовестных водителей, которые нарушают правила эксплуатации авто. Они не замечают или не хотят замечать те неисправности технической эксплуатации, которые в дальнейшем приводят к возгоранию.

Ну и куда же без пьяных автолюбителей. Зафиксировано несколько случаев, когда пьяный водитель, оставив сигарету в машине, спровоцировал пожар.

Приведем несколько примеров.

9 июня на улице Новая в селе Вышки Ульяновского района полыхнул автомобильный прицеп, а следом строительный вагончик.

26 июня рядом с поворотом в село Арское загорелись 2 машины ВАЗ 2106 и ВАЗ 2107. Огонь полностью уничтожил оба автомобиля.

В июле на улице Садовой в населенном пункте Тушна загорелся автомобиль ВАЗ-2109. В начале февраля на дороге между Тереньгой и Ясашной Ташлой сгорел автомобиль «Лада Гранта».

Машина выгорела полностью.  26 июля в Ленинском районе сгорел автомобиль, 28 июля на дороге сгорел самосвал.

Несколько раз за летний период во время движения начинали дымиться маршрутки с пассажирами.

К счастью, в этих происшествиях страдает только техника. А люди несут лишь материальные потери.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное