Просмотры1068Комментарии2

Кто виноват в том, что дети сами моют окна в школах?

Прокуратура Заволжского района продолжает проводить проверку по факту падения ученика 11-класса из окна школы. Напомним, несчастный случай произошел 1 августа в школе №9 в Заволжье. Подросток выпал из окна в тот момент, когда мыл окно вор время так называемой летней отработки.

 

Но предусмотрена ли она в учебных учреждениях? Прокуратора установила, что администрация школы не имеет права привлекать ребят к подобным отработкам, предусматривающим уборку помещения. Этим должны заниматься работники, а не дети.

Получается, что руководство в открытую нарушает закон?

Никаких безопасных условий для работы, никакого контроля и отсутствие инструкции по технике безопасности, а вот он и результат!

Все материалы прокурорской проверки направлены в суд для возбуждения уголовного дела против директора школы №9 за превышение должностных полномочий. Руководитель может лишиться свободы на 4 года.

Данная новость возмутила общественность. Люди считают, что не только директор виноват в случившемся, а виновата система. Школы не финансируются должным образом. Все разделились на два лагеря: одни считают, что ремонт в школе должны осуществлять специальные работники, и они никогда не слышали ни про какие отработки,  другие же в ответ говорят, что всегда ремонт в классах осуществляют учителя, привлекая родителей и детей.

«А кто тогда будет ремонтировать школы? Такие ситуации в каждой школе, а в сельских еще хуже. Классные руководители должны отремонтировать кабинеты, спрашивается какими силами и средствами? Ремонт проводят дети, учителя и технички. Денег практически не выделяют. У меня иногда возникает вопрос, почему здание Администрации не ремонтируют наши министры и иже с ними? Школы, как и образование в целом, никому не нужны! Жалко директора, ученика жалко – попали под СИСТЕМУ!!!!», – высказывается одна из жительниц региона.

 Пока учителя, дети, родители моют окна, ремонтируют классы, в это время в  Сенгилее поставят памятник блину за 1,16 млн рублей». Повод задуматься.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное