Просмотры820Комментарии3

В Ульяновске Роспотребнадзор начал принимать школы. Видео

С 1 по 15 августа все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования города Ульяновска будут приняты Роспотребнадзором по Ульяновской области и управлением образования администрации города. В настоящее время в образовательных организациях завершены все ремонтные работы, закуплено необходимое оборудование. На эти нужны из городского бюджета в этом году было выделено более 100 млн рублей.

«Самая главная задача, которая стояла перед нами, – обеспечить всем учащимся безопасность и комфорт в наших школах, – подчеркивают в управлении образования. – Проверены системы противопожарной безопасности, выполнены предписания Роспотребнадзора. Приоритетным направлением работы стало обновление кровли и системы отопления. Полностью завершена программа «Школьные окна». В дальнейшем замена окон будет производиться только в детских садах Ульяновска».

Стоит отметить, что к новому учебному году все школьные библиотеки будут полностью укомплектованы учебниками. На приобретение учебной литературы из средств областного бюджета направлено 58,7 млн рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное