Просмотры648Комментарии0

Любители ретроавтомобилей соберутся в Ульяновске сегодня

Сегодня, 29 июля, на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, у главного корпуса УлГПУ, пройдёт фестиваль ретроавтомобилей «Ретроспектива-2017».

Этот яркий форум автомобилистов проводится уже в третий раз. Участниками фестиваля являются владельцы ретротехники из таких городов, как Ульяновск, Казань, Самара, Чебоксары и других.

«Ретроспектива» – один из самых зрелищных некоммерческих автомобильных фестивалей Поволжья, уникальная площадка общения для любителей и фанатов техники. В рамках ретрофестиваля ежегодно проходит слет владельцев и любителей старинных автомобилей и мотоциклов.
«Ретроспектива» – это еще и яркий семейный праздник, на котором можно с удовольствием провести выходной. Каждый отдельный экспонат «Ретроспективы» при появлении на улице привлекает множество взглядов, а на фестивале таких машин собираются десятки – в один день и на одной площадке.

Гостей фестиваля ждет насыщенная дневная программа с конкурсами, интерактивными площадками, экскурсиями и выставками. Одним из главных событий фестиваля станет традиционная выставка ретротехники.
Фестиваль проводится в рамках празднования 85-летия УлГПУ им. И.Н. Ульянова, на его площадках ульяновские абитуриенты смогут больше узнать о специальностях и правилах приема в педагогический университет, в том числе на популярное направление «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта».

В программе фестиваля:
11.00 – открытие фестиваля.
11.00 – 17.00 – выставка ретроавтомобилей.
11.00 – 17.00 – работа интерактивных точек: специальности и правила приема в УлГПУ, ретрофотосалон; обмен автозапчастями; мастер-класс по подготовке авто к покраске; «автопокатушки» на ретроавто; выставка старой радиотехники.
12.00 – начало голосования за приз зрительских симпатий.
12.00 – 13.00 – круглый стол по проблемам ретротехники (в главном корпусе УлГПУ).
17.30 – награждение участников фестиваля по номинациям.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное