Просмотры417Комментарии0

На выходных в Ульяновске ожидается 30-градусная жара и дожди

По данным синоптиков, 29 и 30 июля территория Ульяновской области будет находиться под влиянием поля повышенного атмосферного давления. По высотным потокам с юго-запада на Поволжье будет перемещаться жаркий воздух с южных районов Украины, температуры ночные и дневные повысятся. С вечера 30 июля и на все сутки 31 июля на территорию области будут перемещаться атмосферные фронты циклона, который перемещается с Черного моря. Они принесут на Поволжье грозовые дожди, шквалы, местами град.

Сегодня, 29 июля, ожидается переменная облачность, днём без осадков. Ветер южный 3-8 м/с. Температура днем +30°…+35°.


Ночью с 29 на 30 июля ожидается переменная облачность, осадков не будет. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +16 … +21 °C.

В воскресенье будет облачно. Во второй половине дня – кратковременный дождь, гроза, локально ливни, в отдельных районах возможен град. Ветер южный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха +28 … +33 °C.

Читайте также – После дождичка в четверг. Скоро будет ровно месяц с момента июльского урагана. Буря стихла, а вместе с ней и массовая истерия. Чиновники отчитались об успехах ликвидации ЧС, поаплодировали себе за слаженную работу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное