Просмотры1329Комментарии0

Улыбин Виталий назначен новым IT-омбудсменом в Ульяновской области

На международной конференции по информационным технологиям ULCAMP-2017 было названо имя нового ИТ-омбудсмена. Им стал основатель и учредитель компании «Russian IT group» Виталий Улыбин.

Виталий Улыбин будет курировать вопросы развития информационных технологий, поддержки предпринимателей, работающих в отрасли, продвижения их инициатив и создания благоприятных условий для реализации высокотехнологичных и общественно значимых проектов. Должность ИТ-омбудсмена введена в Ульяновской области в 2015 году. Ранее ее занимал генеральный директор SimbirSoft Сергей Юркин.

Улыбин Виталий Вячеславович родился 20 октября 1978 года в Ульяновске. Получил высшее образование магистра техники и технологии по направлению «Информационно-измерительные системы» на факультете информационных систем и технологий Ульяновского государственного технического университета. Также имеет юридическое образование Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

В настоящее время является генеральным директором ЗАО «Russian IT Group». В мае 2017 года назначен общественным представителем по информационным технологиям Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области – ИТ-омбудсменом Ульяновской области.

Тэги:#IT
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное