Просмотры926Комментарии8

В Новом городе уничтожают сквер, а на его месте строят кафе. Жители готовят жалобу Путину

В редакцию портала misanec.ru обратились жители Заволжского района города Ульяновска. Граждане пожаловались, что прямо перед их окнами, недалеко от дома №2 по проспекту Ульяновскому вырубают сквер, уничтожают зелёную зону, а на её месте собираются строить очередное кафе. В этом районе проживает много семей с маленькими детьми, а также пенсионеров – всем им жизненно необходим сквер и парк у дома и совершенно не нужна очередная шумная точка общепита. Жители бьют во все колокола, собирают подписи против строительства кафе и намерены отправить их Президенту РФ Владимиру Путину.

“В Новом Городе, в самом центре , на пересечении проспекта Ульяновского и улицы 40 лет Победы варварски уничтожается сквер являющийся зеленой зоной общего пользования! Жители квартала возмущены до предела , идет активный сбор подписей к Путину с просьбой вмешаться и остановить варварство!”, – рассказали обеспокоенные и возмущённые ульяновцы.

Мы побывали на месте, поговорили с владельцами кафе, а также с местными жителями. Подробности – смотрите в видео.

Как видно по фото и видео, небольшое кафе на пересечении проспекта Ульяновского и улицы 40-летия Победы уже есть и работает давно. Его владельцы, судя по всему, решили расширить бизнес, но в ущерб прилегающей зелёной зоне. Судя по паспорту объекта, собственник планирует построить на месте неприглядного забора кафе ещё большего размера, а также, возможно, и торговые павильоны. Разрешение на строительство выдано Администрацией города Ульяновска в мае 2017 года. В планах владельцев объекта и озеленение территории в 2018 году. Но вот жители в благие намерения собственников не верят. Планами владельцев кафе они возмущены настолько, что уже собирают подписи против строительства. Как только подписи будут собраны, их направят Президенту РФ Владимиру Путину.

Совсем недавно в Молодежной газете вышла статья о протесте жителей против строительства цементного китайского завода в селе Подкуровка Тереньгулського района. Там жители также протестуют против возведения нового объекта и организовали сбор подписей, которые уже направлены Владимиру Путину. У нас возник вопрос – куда же смотрят чиновники, отвечающие за всю внутреннюю политику Ульяновской области? Ведь буквально у них перед носом то там, то здесь не на пустом месте, а совершенно справедливо возникают народные возмущения и протесты… Давно пора приступить к реальной работе вместо сладких речей о том, что в Ульяновской области всё хорошо!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное