Просмотры917Комментарии6

В Заволжье наплевали на пешеходов и водителей? Видеорепортаж

Жители Нового города, да и те, кто лишь иногда бывает здесь, давно не чувствуют себя в безопасности при переходе улиц и широких проспектов района.  Проспект Туполева – одна из самых опасных зон, как для пешеходов, так и для водителей. Шесть полос для движения транспорта создают угрозу при переходе улицы . Аварий здесь всегда много, также, как и ДТП с участием пешеходов. Выйти из положения решили весьма странным способом…

На всём протяжении проспекта Туполева установили так называемые островки безопасности. Вероятно, они должны были повысить безопасность улицы для пешеходов, но получилось, с точностью наоборот. Эти самые островки безопасности сузили и без того загруженную дорогу почти на пол-полосы. Теперь водителям приходится объезжать эти сооружения, перестраиваться в соседний ряд, резко снижать скорость, создавая тем самым аварийные ситуации. Чтобы не быть голословными, мы выехали в Новый город и сняли видео о том, как теперь выглядит “безопасное” дорожное движение на Туполева.

Смотрите и делайте выводы сами!

Между тем во многих соседних регионах давно нашли решение проблемы загруженных дорог. Решение это простое – надземные пешеходные переходы. Почему бы властям Ульяновска не использовать положительный опыт соседей?

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное