Просмотры512Комментарии0

Ситуация на Донбассе резко обострилась

 НАТО обвинила Россию в том, что якобы “более тысячи российских военных воюют на территории Украины” на стороне ополченцев.

Об этом заявил в четверг представитель военной структуры Североатлантического альянса на брифинге в штабе Объединенных сил НАТО в Европе в Монсе.
Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что “никакого участия российских военных и военной техники на Украине нет”. “Обвинения в том, что туда идут колонны с бронетехникой, звучали на прошлой неделе, на позапрошлой неделе. Все это было опровергнуто, опровергается это и сейчас. В этих обвинениях нет смысла”, – подчеркнул российский дипломат.

Между тем в четверг президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и созывает срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны из-за ситуации на Донбассе. “Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево”, – заявил президент.

Порошенко также сообщил, что в четверг будет созвано заседание СНБО для разработки плана дальнейших действий.
Украина также срочно инициировала созыв заседания Совета Безопасности ООН. “Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации на Украине”, – отметил Порошенко.

/Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1405943

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное