Просмотры1316Комментарии0

Афиша Дня семьи, любви и верности в Ульяновске: выступление Марины Девятовой, бесплатный кинопоказ и салют

8 июля с 2008 года в России празднуют День памяти святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии. В этот день жителей и гостей Ульяновска ждёт насыщенная программа.

Центральным местом праздника как всегда станет площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Здесь в 11:00 начнется праздник «Семья – начало всех начал», проведут мастер-классы, акции и розыгрыши, выставки и презентации. Будут работать спортивные и творческие мастерские. Выступят творческие коллективы, состоится парад новобрачных.

В 13:00 на площади святых Петра и Февронии у УлГУ митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведет молебен. После этого у памятника святым будут работать тематические площадки и чествовать пары, прожившие в браке более 25-лет.

В кинотеатре «Люмьер» пройдёт акция «Папа+Мама+Ребенок». Здесь покажут анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Вход свободный. Начало сеансов в 10:10, 15:00, 17:10 и 19:10.

А в парке «Владимирский сад» в 20:00 начнется показ фильма «Мамы».

В Речном порту с 11 до 12 часов пройдёт акция «Капитан доверие», которая направлена на популяризацию Детского телефона доверия. Акцию проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 7 по 16 июля теплоход акции будет причаливать в девяти приволжских городах России. В нашем городе акция стартует 8 июля в речном порту в 11:00.

Здесь пройдут познавательные конкурсы, интерактивные квесты и необычные флешмобы. Модераторы расскажут детям и взрослым о службе экстренной психологической помощи. Они пояснят, как и чем могут помочь консультанты, с какими проблемами обращаются дети, подростки, их родители и педагоги.

Главный герой акции – Капитан Доверие. Участникам акции предстоит вместе с ним победить пиратов, которых зовут Тревога, Злоба и Одиночество. В игровой форме дети и подростки смогут узнать, как преодолеть свои страхи, справиться с негативными чувствами, наладить отношения с родителями и сверстниками.

Во время игры участники поднимутся на корабль и отыщут сундук, куда смогут опустить листочки с личными вопросами без указания имен. Ответы на них можно будет найти на сайте проекта www.telefon-doveria.ru.

В 20:00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина начнется вечерняя концертная программа. Перед ульяновцами выступит певица Марина Девятова, ВИА «Божья коровка» (известная песня про гранитный камушек в груди) и группа «Герои» (знаком коллектив по песне “Пока мы молоды”. В 22:00 праздник завершится салютом.

Кстати, День семьи, любви и верности отметят 7 июля в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. Здесь пройдёт литературно-познавательная программа, её участники познакомятся с тематическими книгами и периодическими изданиями. Среди книг будут произведения таких классиков русской литературы, как Лев Толстой, Антон Чехов, Иван Тургенев и другие.

В этот день гостям библиотеки покажут фильм «Пётр и Феврония» о святых покровителях семьи и брака. На заочной экскурсии ребята узнают о памятниках, открытых в городах России в честь муромских святых. Символом праздника считается ромашка, и на основе этого цветка ребята попробуют создать свою идеальную модель семьи.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное