Просмотры509Комментарии0

Псевдофинансист “увела” у 7 ульяновцев более 7,6 миллионов рублей

44-летняя ранее судимая за мошенничество Наталья Б. снова захотела быстрых денег и придумала, как обмануть доверчивых горожан.

Для этого она собрала информацию о финансово благополучных ульяновцах, имеющих в своем распоряжении крупные суммы. Организовывая встречи с жертвами, она представлялась крупным вкладчиком ряда фармацевтических компаний Ульяновской и Челябинской областей. Дама предлагала получение ежемесячного стабильного дохода в виде дивидендов. И, конечно, нашлись те, кого она с ловкостью провела, забрав деньги и больше не появляясь. Кстати, аналогичную аферу эта же особа провернула, предложив приобрести 5 иномарок, якобы снятых с баланса фабрики в городе Копейске. В результате в период с декабря 2010 по март 2016 гг. от ее рук пострадали 7 местных жителей, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 7,6 млн рублей. 

На основании представленных доказательств Наталья Б. признана судом виновной в мошенничестве с причинением гражданам значительного ущерба, а также в особо крупном размере, и приговорена к 5 годам 10 месяцам колонии общего режима.

Также определено взыскать с осужденной причиненный ее незаконными действиями гражданам материальный вред.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное