Просмотры1204Комментарии6

В Ульяновске эпидемия… спиннеров?

Сейчас большинство детей, подростков и, даже взрослых «подсели» на новую игрушку, которая называется «спиннер». Считается, что спиннеры используется для концентрации и спокойствия нервных и неуравновешенных детей.

В большинстве школ, руководство уже запретило ученикам приносить спиннеры в учебное заведение. Офисные сотрудники также стали «жертвами» спиннеров, так как на каждом рабочем столе находится спиннер, с которым работники играются в рабочее время.

Есть ли польза?

Хенд спиннер – это стильная и прикольная игрушка для взрослых и детей. В чем состоит уникальность изделия и для чего нужен спиннер? Инструмент выступает своеобразным тренажером для кистей и пальцев рук. Эффективность и польза его объясняется следующими свойствами:

– развивает моторику и повышает чувствительность пальцев. Особенно полезны изделия для восстановления работоспособности рук после разнообразных травм и переломов кисти;
– устройство оказывает антистрессовое воздействие: помогает сосредоточиться, устраняет волнение, снимает нервное эмоциональное состояние и раздражительность;
– игрушка будет отличным способом занять время при поездках в транспорте или при ожидании в длинной очереди;
– стимулирует развитие мануальной точности.

Как это работает?

Спиннеры не требуют аккумуляторов для вращения, хотя многие оснащены светодиодами. В каждом спиннере в центральной оси есть подшипник. Для вращения спиннера требуется всего один щелчок пальца. В основном центральную часть держат между большим и средним пальцем, а «заводят» указательным, хотя можно начинать вращать и другой рукой или вообще как угодно и в какую угодно сторону.

Иногда спиннеры находятся даже не в руках, а крутятся на ладони или на столе, одна рука прижимает спиннер, а другой раскручивает, это позволяет заметно ускорить и увеличить время вращения.

Пособие для начинающих

 

Хенд спиннер – это универсальный инструмент для тренировки пальцев. Купить изделие можно как для собственного использования, так и в качестве оригинального подарка для друзей или родственников любой возрастной категории. Это небольшое устройство в любом месте доставит комфорт и удовольствие.

 

Читайте также: Ульяновское УФАС оштрафовало «Магнит» за рекламу кофе

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное