Просмотры626Комментарии0

Семь предприятий Ульяновска задолжали 17 миллионов. Прокурор пока предупреждает

Органами прокуратуры области установлено, что работникам общества с ограниченной ответственностью «Якушкинское масло», АО «Силикатчик» и ЗАО «Завод АКОР ЕЭЭК» с мая 2017 года не в полном объеме выплачивается вознаграждение за труд.

Задолженность по заработной плате на данных предприятиях превысила 1,1 млн рублей, что создало угрозу лишения средств к существованию 225 работников и членов их семей.

Более того, у семи хозяйствующих субъектов региона имеется совокупная задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд России, превышающая 17 миллионов рублей.

В целях защиты прав граждан и охраны общественных интересов Прокурор Ульяновской области Хуртин С.А. объявил генеральным директорам ООО «Якушкинское масло» Рустему Шарипову, АО «Силикатчик» Камилю Менданову, ЗАО «Завод АКОР ЕЭЭК» Александру Лизогубову, АО «Завод ЖБИ-4» Сергею Лукьянову, ООО ПКФ «Строитель» Вере Милашиной, а также исполняющим обязанности генеральных директоров ОАО «Городская управляющая компания Ленинского района» Геннадию Гранькову и ООО «Ульяновск-Агро» Любови Шаруновой предостережения о недопустимости нарушения закона.

Они предупреждены об административной и уголовной ответственности в случае непринятия должных мер по незамедлительному погашению имеющихся задолженностей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное