Просмотры1110Комментарии5

Лучшие на скорой!

Победителем областной премии “Призвание” в номинации «Лучшая бригада скорой медицинской помощи» в 2017 году стала педиатрическая бригада подстанции №2 ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи Ульяновка» в составе врача скорой медицинской помощи Масяева Анатолия Борисовича и фельдшера Артемовец Альфии Набиулловны. Они уже 20 лет оказывают педиатрическую и экстренную медицинскую помощь пациентам.

Бригада имеет самый низкий процент диагностических ошибок (2% – из 100 случаев); высокий процент госпитализации (98% из 100% направленных на стационарное лечение госпитализируется). Благодаря высокой квалификации бригады, широкому арсеналу лекарственных препаратов и отличной технической оснащенности уменьшилось число осложнений и смертельных исходов во время транспортировки больных и пострадавших в стационары.

«Мы вдвоем работаем в бригаде скорой помощи уже более двадцати лет и с полуслова понимаем друг друга. Бывает по 25 вызовов в сутки. Я мог бы, конечно, устроиться и в поликлинику, и в стационар, но выбрал «скорую» и не жалею. Сам служил в армии и всегда хотел оказывать именно экстренную помощь нуждающимся. Служба нелегкая, конечно, без лабораторных анализов с ходу визуально определить болезнь у ребенка не всегда бывает легко. Чутье и опыт помогают ставить правильный диагноз. Такую высокую награду получаю впервые, и это, конечно, очень приятно», – поделился впечатлениями врач педиатрической бригады подстанции №2 ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи Ульяновска» Анатолий Масяев, победивший вместе с фельдшером Альфией Артемовец в номинации «Лучшая бригада скорой медицинской помощи».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное