Просмотры527Комментарии0

В ДТП с автобусом в Забайкалье погибли восемь человек

Восемь человек погибли и 25 пострадали в результате опрокидывания пассажирского автобуса в Забайкальском крае, сообщил “Интерфаксу” в воскресенье осведомленный источник.

“Около 20:30 вечера в Петровск-Забайкальском районе пассажирский автобус съехал в кювет, после чего перевернулся. По предварительным данным, в автобусе находилось более 50 человек, из них 8 человек погибли, 25 человек госпитализированы”, – сказал собеседник агентства.

Позднее в краевом главке МВД сообщили, что в аварии погибли десять человек. По данным полиции, в автобусе находился 51 человек. “На месте работают сотрудники полиции, устанавливаются все обстоятельства произошедшего”, – сказал собеседник агентства.

Медики подтвердили эту информацию. “По уточненным данным, погибли 10 человек, медицинская помощь понадобилась более 30 пострадавшим, 25 из них госпитализированы”, – сообщили “Интерфаксу” в службе скорой помощи региона.

О том, что водитель автобуса мог уснуть за рулем, сообщил “Интерфаксу” источник в службе транспортного надзора региона. “Проверяется информация о соблюдении водителем режима труда и отдыха, поскольку выжившие пассажиры сообщали об уставшем виде водителя, предполагается, что он мог утратить контроль над дорогой, уснув за рулем”, – сказал собеседник агентства.

Источник: interfax.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное