Просмотры499Комментарии0

Ульяновские школьники соревновались в авиастроении

В Ульяновске завершился III Открытый корпоративный чемпионат объединённой авиастроительной корпорации по стандартам WorldSkills.
Новшеством этого года стала компетенция «цифровое проектирование процессов механической обработки изделий». Это второй этап после конструирования деталей обработки. Данная компетенция очень востребована на больших предприятиях, где ждут настоящих грамотных специалистов.

 

«Мы уверены, что в следующем году содержательная часть и оборудование будут также существенно улучшены…И важно, что работники предприятий, студенты и тут же на этой площадке соревнуются ещё и дети», – отметил заместитель министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр

В рамках чемпионата прошли соревнования по профессиональному мастерству по стандартам JuniorSkills в компетенции «Производство и обслуживание авиационной техники». Ульяновские ребята завоевали «бронзу», а первое место заняли школьники из Петербурга.

Победители чемпионата получили денежные призы и получили возможность выступить на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills в Екатеринбурге.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное