Просмотры554Комментарии0

Под колесами электрички погибла внучка Хрущёва

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте (ММСУТ) СК России подтвердили, что женщина, погибшая 8 июня в Москве под колесами электрички, является внучкой и приемной дочерью бывшего советского лидера Никиты Хрущева. Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель ведомства Татьяна Морозова.

Она отметила, что по данному факту организована доследственная проверка, специалисты выясняют обстоятельства происшествия.

На данный момент установлено, что 77-летняя Юлия Хрущева утром в четверг шла вдоль путей в районе станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги. В это же время проходил электропоезд сообщением Внуково — Москва. «На подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована. От полученных травм она скончалась на месте происшествия», — рассказала Морозова.

Информация о смерти Хрущевой появилась вечером 8 июня.

Юлия Хрущева родилась в семье сына первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, Леонида. После того как ее отец пропал без вести, советский лидер удочерил девочку. Никита Хрущев состоял в двух браках. В первом у него родились сын Леонид и дочь Юлия, во втором — дочери Рада и Елена, а также сын Сергей.

Фото: Лента.ру

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное