Просмотры487Комментарии0

Ульяновец выиграл судомодельную “Формулу-1”

Ульяновец Николай Мужиков стал обладателем Кубка России по судомодельному спорту. Соревнования прошли в городке Кимры Тверской области и собрали участников из 14 регионов страны.

“Кубок России по судомодельному спорту для моделей с двигателем внутреннего сгорания – это что-то вроде гоночной “Формулы-1”, – передает пресс-служба регионального Минспорта слова одного из самых знаменитых ульяновских судомоделистов Алексея Присухина.

Принцип проведения гонок схож. Каждому спортсмену за полчаса нужно пройти как можно больше кругов по строго определенной трассе. Одновременно стартуют до 12 моделей, часто они сталкиваются в ходе гонки.

Соревнования прошли в акватории залива Волги на закольцованной 300-метровой трассе. Мужиков выступал в классе моделей с двигателем внутреннего сгорания объемом 15 кубических сантиметров. За полчаса его модель преодолела 69 кругов – у обладателя “серебра” было сразу на 5 кругов меньше.

Мужиков также завоевал “бронзу” другом гоночном классе. Серебряную медаль в копилку сборной Ульяновской области принес Арсений Куликов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное