Просмотры890Комментарии0

Шестеро ульяновских пауэрлифтеров выполнили нормативы мастеров спорта России

Удалось это слелать нашим спортсменам на традиционных соревнованиях «Белые ночи», которые прошли в Санкт-Петербурге.

«Турнир «Белые ночи» собирает больше участников, чем даже чемпионат страны. Ведь чтобы принять участие в чемпионате страны, необходимо пройти жесткий отбор и показать высокие результаты. А вот организаторы «Белых ночей» таких строгих рамок не ставят. Напротив, сюда приезжают те спортсмены, которые готовы выполнить норматив мастера спорта России. Благо статус турнира позволяет это сделать. Именно поэтому в каждой весовой категории выступают от 60 до 80 человек! Это, как минимум, в четыре раза больше, чем борются за медали чемпионата страны», – говорит заслуженный тренер России Альберт Фомин.

В этом году за награды «Белых ночей» боролись представители 48 регионов. В командном зачете сборная Ульяновской области заняла высокое второе место, уступив только хозяевам помоста – спортсменам Санкт-Петербурга. При этом Вадим Тишкин, выступавший в весовой категории до 120 килограммов, в абсолютном зачете занял третье место. Серебряные награды в своих весовых категориях завоевали мастер спорта страны Игорь Долженко, а также Анастасия Фролова и Ольга Кашина, выполнившие норматив мастеров спорта России. Также норму высокого спортивного звания выполнили Екатерина Николаева, Владислав Дибдин, Марат Рафиков и Денис Давыдов.