Просмотры497Комментарии0

Заслуженный художник РФ Виктор Брагинский провел мастер-класс для одаренных детей

Мероприятие в рамках IX кинофестиваля Валентины Леонтьевой посетили учащиеся художественных отделений детских школ искусств города Ульяновска и Ульяновской области, преподаватели, представили Областной детской школы искусств, жители и гости города.

«Я очень рад, что у детей есть огромное желание заниматься творчеством, это видно по их горящим глазам. Меня порадовало, что они не только внимательно слушали, но и задавали очень точные, конкретные, правильно сформулированные вопросы, что свидетельствует о неподдельном интересе к художественному искусству, его истории. Приятно, что меня пригласили принять участие в кинофестивале «От всей души», где я смог презентовать не только свою выставку, но и поделиться опытом с юными художниками, помочь им осознать важность этого направления», – отметил Виктор Брагинский.

В рамках события Виктор Брагинский рассказал ребятам о своей особой технике исполнения при работе с пастелью, посоветовал, какие художественные материалы необходимо использовать при работе, познакомил со своей выставкой, научил фиксировать образ.

«Я очень рада присутствовать на таком замечательном мероприятии. Виктор Брагинский – великолепный пастелист и живописец, его работы вызывают бурю эмоций, в голове возникает тысяча вопросов, как же он сделал тот или иной штрих, какую технику использовал. Мне очень понравился мастер-класс, познавательная и полезная беседа», – поделилась эмоциями ученица художественного отделения Областной детской школы искусств Юлия Рябко.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное