Просмотры1586Комментарии0

Учащиеся Лицея при УлГТУ будут получать стипендию

С сентября 2017 года отличившимся лицеистам Ульяновского городского лицея при УлГТУ будет выплачиваться ежемесячная стипендия имени профессора УлГТУ Леонида Викторовича Худобина.
Стипендия будет предоставляться в течение одного учебного полугодия: с сентября по декабрь и с января по май включительно.

Введение стипендии, по мнению руководства вуза, дополнительно будет способствовать поддержанию атмосферы единого образовательного пространства в системе «Ульяновский городской лицей при УлГТУ – Ульяновский государственный технический университет», повышению качества успеваемости учащихся 10 и 11 классов, выявлению талантливых лицеистов, ориентированных на исследовательскую деятельность, знакомству их с научными традициями УлГТУ. Кроме того, такая традиция даст почувствовать лицеистам настоящий дух студенчества, приобщиться к культуре УлГТУ.

Претендовать на назначение стипендии учащиеся лицея смогут 2 раза в год: в январе и июне. Кандидатуры будут утверждаться приказом и. о. ректора УлГТУ на основании решения педагогического совета лицея при УлГТУ. Стипендия будет назначаться учащимся 10 и 11 классов лицея, имеющим по итогам аттестации за период с сентября по декабрь и/или с января по мая оценки не ниже «отлично». Размер стипендии составит 800 рублей ежемесячно.

Тэги:#улгту
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное