Просмотры906Комментарии0

Вадим Харлов принял участие в велопробеге, посвящённом единому дню велопарадов в Российской Федерации

“Велосипед остаётся одним из самых доступных и эффективных средств поддержания спортивной формы”…

 Представитель в Совете Федерации от органа исполнительной власти Ульяновской области Вадим Харлов принял участие в масштабном событии «Ульяновский ВелоДень» в поддержку развития велодвижения, за безопасность на дорогах и здоровый образ жизни. Велопробег состоялся в рамках Единого дня проведения велопарадов, установленного Министерством транспорта Российской Федерации в 2016 году.

«В последние годы велоспорт становится всё более популярным в различных регионах нашей страны, в частности у жителей Ульяновской области. Велосипед-это один из самых доступных средств передвижения и поддержания отличной физической формы», – отметил сенатор.

Несмотря на пасмурную погоду более 250 человек присоединились к всероссийской акции и проехали по центру города на своих велосипедах. Возглавлял колонну Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Также приняли участие Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, глава администрации города Ульяновска Алексей Гаев.

Ключевыми мероприятиями дня стали благотворительный забег «Зелёный марафон», велопробег по центральным улицам Ульяновска и межрегиональная велогонка в дисциплине DownHill «Ласковый май». Для детей были организованы интересные конкурсы и интерактивные зоны, на которых можно было проверить навыки художественного вождения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное