Просмотры1366Комментарии0

Обзор аварий: в понедельник и среду погибли люди в ДТП

В субботу, воскресенье и понедельник произошли трагические аварии. И только во вторник на проезжих частях никто не погиб, но в этот день под Камаз попал мотоциклист с пассажиркой. Среда «принесла» еще одно кровавое ДТП. Какие еще аварии произошли на этой неделе – читайте в нашем материале.

Пострадали водители и пассажиры

23 мая в 19:30 в Языково столкнулись мотоцикл «Лифан» и Камаз. По информации ГИБДД, 17-летний мотоциклист выезжал с прилегающей территории и не уступил дорогу Камазу. Водителя мотоцикла с многочисленными травмами госпитализировали, а его 14-летнюю пассажирку в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Как сообщает ведомство, «Лифан» не был зарегистрирован в установленном порядке, водитель не имел прав.

В этот же день вечером произошла авария в селе Большое Нагаткино. По официальным данным, 41-летний велосипедист проезжал перекресток неравнозначных дорог. Он не пропустил «Фольксваген Поло», который двигался по главной. Водителя двухколесного транспорта госпитализировали.

Во вторник водителю ПАЗа пришлось резко затормозить в Димитровграде. Виной этому был пешеход, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Из-за торможения в салоне упала 29-летняя пассажирка автобуса. Она получила травму. Пострадавшая обращалась в поликлинику.

24 мая столкнулись «Рено Дастер» и Камаз около дома 19 по 10 проезду Инженерный. По информации ГИБДД, 24-летний водитель за рулем «Рено» выезжал со второстепенной дороги, он не уступил дорогу Камазу, который двигался по главной. Водитель иномарки госпитализирован.

В этот же день произошла авария в Тереньгульском районе. По официальным данным, в первом часу дня 22-летний водитель за рулем «семерки» начал обгонять, во время своего маневра на встречке он столкнулся с автомобилем «Мерседес Бенц». Автомобиль двигался в попутном направлении и приступил к повороту налево. 21-летняя пассажирка «семерки» госпитализирована. Водителю отечественного авто потребовалась медицинская помощь, ему назначили лечение и отпустили домой.

В четверг, 25 мая, произошла авария на 5 км автодороги «Мирный – Архангельское». По информации ГИБДД, 49-летняя водитель со стажем один год на «Рено Логан» при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог не уступила дорогу. В результате столкнулась с автомобилем «Шевроле Круз». После этого «Логан» отбросило на «Форд Транзин», который стоял во встречном направлении. В аварии пострадала автоледи. Ее госпитализировали. Медицинская помощь потребовалась 38-летнему пассажиру «Шевроле».

Смертельные ДТП

22 мая, по информации ГИБДД, в четыре часа утра  около дома №1 на улице Автозаводской 21-летний водитель за рулем «десятки» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в карету скорой помощи, которая ехала впереди. Водитель легковушки погиб на месте происшествия, были госпитализированы медсестра и водитель УАЗа. Пациентов в салоне «скорой» не было. Проводится проверка.

Фото: Рент Тв

К сожалению, ульяновцы гибнут не только в нашем регионе, но и за его пределами. Вечером 22 мая ульяновская туристка Марина Демидова погибла под колесами автомобиля в  провинции Анталья в Турции. Генконсульство РФ подтвердило смерть 34-летней женщины. Водитель с места происшествия скрылся. Позже его задержали. Им оказался гражданин Турции. Тело женщины доставили на судебно-медицинскую экспертизу в морг Антальи. После этого погибшую доставят в Ульяновск.

Еще одна страшная авария произошла 24 мая в Мелекесском районе. По официальным данным, примерно в пять часов вечера столкнулись «Лада Гранта» и «Мицубиси». По информации ГИБДД, 25-летний водитель за рулем «Гранты» начала обгонять в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен». На встречной полосе столкнулся с «Мицубиси Лансер», который двигался во встречном направлении.

Погибли 25-летний водитель и пассажир отечественного автомобиля. Два пассажира (26-летний и 28-летний) «Лады», 37-летний водитель и 34-летний пассажир «Мицубиси» госпитализированы.

Отдельно сообщим о ДТП, после которого погиб человек. О нем стало известно со слов свидетелей аварии. 22 мая погиб водитель мусоровоза. По информации очевидцев, примерно в 14 часа дня мужчина врезался в два автомобиля на стоянке. После этого он вышел из грузовика и скончался от инфаркта.

Информации о пострадавших нет

23 мая снова произошла авария недалеко от Баратаевки. По информации очевидцев, на трассе между Баратаевкой и Кротовкой столкнулись несколько автомобилей. Данных о пострадавших нет.

25 мая появилась информация, что груженный УАЗовскими машинами автовоз съехал в кювет. По информации очевидцев, водитель пытался избежать аварии и свернул с дороги.

Официальная статистика

   22 мая произошло 25 ДТП. В одном из них погиб один человек и еще три получили травмы. В этот день было пресечено 3439 нарушений ПДД. Одиннадцать пьяных водителей сели за руль. 99 водителей не пропустили пешеходов.

23 мая произошло 33 ДТП, в трех из них пострадали четыре человека. За сутки было пресечено 4279 нарушений. Инспекторы задержали 11 нетрезвых водителей. 203 пешеходов не пропустили на дороге.

24 мая произошло 21 ДТП, в трех из них два человека погибли и еще семь получили различные травмы. В этот день 3876 раз нарушили правила. В том числе шесть водитель сели за руль пьяными. 97 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

25 мая произошло 24 ДТП, в одном из них пострадали два человека. В этот день было пресечено 3871 нарушение ПДД. Инспекторы задержали семь водителей в состоянии алкогольного опьянения. 124 пешеходов не пропустили на дорогах.

Читайте также:

  1. С сегодняшнего дня движение на улице Мира стало односторонним
  2. Ульяновский водитель заплатит сбитому им мопедисту 700 тысяч рублей
  3. Ночью в Киндяковке угнали Кадиллак
  4. Начнут с проспекта Нариманова. Утвердили график ремонта дорог в Ульяновске
  5. Угнать джип, чтобы съездить за водкой
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное