Просмотры1094Комментарии9

Сторонники Дианы Ш. требуют уволить мать Сергея Семёнова из школы

В сети появилась петиция, автор которой требует уволить мать Сергея Семёнова, осужденного за изнасилование несовершеннолетней Дианы Ш. Напомним, женщина работает учителем в одной из областных школ.

Петиция с названием «Не дадим матери насильника учить наших детей!» появилась на сайте democrator.ru около месяца назад. У автора петиции вызвало возмущение то,  что родственники и знакомые Семёнова, в том числе его мать Ольга, якобы угрожают  Диане Ш. в соцсетях и занимаются «дискредитацией ее морального облика». В связи с этим автор петиции просит оградить пользователей соцсетей и саму Диану от угроз со стороны матери Семёнова, а также «решить вопрос о соответствии ее морального облика высокому званию «учитель».

Направить петицию планируют в Министерство образования РФ. Вот только большой поддержки она пока не находит: за несколько недель подписи под документом поставили всего 96 человек (на момент написания материала). При этом петиция публиковалась в группе поддержки Дианы во «ВКонтакте», где несколько десятков тысяч подписчиков.

Из комментариев под петицией:

«Не надо перекладывать ответственность с ребенка (сына) на мать. Кто что должен или не должен – не дело толпы»

 «Сначала не виновного парня отправили за решетку, теперь его мать хотите лишь средств к существованию,но травят то конечно только невинную Диану. Оставьте мать в покое».

«Те, кто голосует “за” – мозги включите, если они есть».

На этом же сайте свою петицию разместили и сторонники Сергея Семёнова . В ней они требуют пересмотреть дело. С момента вынесения парню приговора петиция собрала почти полмиллиона подписей.

Напомним, в декабре прошлого года студента УГСХА Сергея Семёнова приговорили к 8 годам колонии строгого режима за изнасилование на пьяной вечеринке несовершеннолетней Дианы Ш. Впоследствии наказание смягчили – до 3 лет и 3 месяцев колонии общего режима.

Андрей Иванов

Читайте также: Жительница Ульяновска погибла на курорте в Турции

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное