Просмотры1085Комментарии0

Усманов назвал Навального «неучем» и «лузером»

Накануне открытия штаба оппозиционера Алексея Навального в Ульяновске бизнесмен Алишер Усманов опубликовал видеообращение. В начале ролика олигарх заявил, что готов поддержать «давнюю просьбу» Навального и назвать того «негодяем», то есть «человеком, который, не зная другого, готов врать о нем».

«Ты врешь в очередной раз, что я не создал ни одного рабочего места. Ты просто неуч. Потому что за десять лет моего руководства предприятиями было создано 40 тысяч рабочих мест, в них вложены – в технологии, в инфраструктуру – более 800 миллиардов рублей. Перемножь средний курс, и ты поймешь, сколько это. Ты во всем врешь, в том, что я получил это [предприятия] бесплатно», – сказал Усманов.

По его словам, он чувствует со стороны Навального «страшную зависть лузера и неудавшегося бизнесмена, который начал карьеру с откатов».

Бизнесмен добавил, что, в отличие от Навального, он «за все заплатил своим трудом, своими способностями, честностью». «И тебе никогда в жизни невозможно меня оклеветать. Тебе все равно придется ответить передо мной, Леша», – сказал он и призвал Навального извиниться. Как подчеркнул бизнесмен, для него важно, чтобы люди знали, что «Алишер Усманов – честный человек». «Тьфу на тебя, Алексей Навальный», – сказал он в конце видео.

Усманов подал в суд на Навального 13 апреля из-за фильма-расследования «Фонда борьбы с коррупцией», в котором его имя упоминалось в связи с незаконной деятельностью. Восемнадцатого мая Люблинский суд Москвы начал рассматривать дело по иску Усманова. В иске сказано, что бизнесмен не стал выдвигать финансовых претензий к политику, однако потребовал «обязать Навального опровергнуть сведения, которые, по его утверждению, не соответствуют действительности». Адвокат Усманова Генрих Падва заявил, что Навальный развязал в отношении его клиента «необоснованную, бездоказательную травлю».

Читайте также: Коллектора застрелили в подъезде дома

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное