Просмотры930Комментарии1

Коллектора застрелили в подъезде дома

По одной из версий, погибший стал жертвой заказного убийства. За информацию о преступлении объявили крупное денежное вознаграждение.

В Иркутске расследуют обстоятельства гибели мужчины, труп которого с огнестрельным ранениями 18 мая обнаружили в жилом доме на бульваре Рябикова. В личных вещах 48-летнего погибшего следователи нашли визитную карточку, в которой указано, что он работал старшим специалистом по работе с просроченной задолженностью в одной из местных коллекторских фирм.

Сообщается, что убийца стрелял дважды: один раз – в плечо, второй раз – в голову.  Тело обнаружили соседи, они же вызвали полицию.

По факту убийства возбудили уголовное дело. За информацию, которая поможет в поимке преступника, объявили вознаграждение.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Не исключено, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего – учитывая род его деятельности, не исключено, что у мужчины было много врагов.

Напомним, негативное отношение к коллекторам особенно обострилось после происшествия в Ульяновске в конце января 2016 года. Коллектор микрофинансовой организации бросил бутылку с зажигательной смесью в дом своего должника. В результате пострадал хозяин дома и его двухлетний внук, получивший сильнейшие ожоги. Коллектора задержали и приговорили к 8 годам колонии общего режима. История имела широкий резонанс и привела к тому, что на федеральном уровне был принят закон о коллекторской деятельности.

Читайте также: Рабочие судятся с УАЗом и проигрывают

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное