Просмотры491Комментарии0

Ульяновцев приглашают принять участие в акции «Голоса Победы»

Ленинский мемориал, радиостанции «2х2» и «Милицейская волна» объявляет сбор историй о Великой отечественной войне и Победе, которые прозвучат в эфире в День памяти и скорби.

В честь 72-й годовщины Дня Победы Ленинский мемориал приглашает ульяновцев к участию в акции «Голоса Победы». С 9 мая по 22 июня сотрудники музея будут собирать истории о войне и Победе, которые сохранились в памяти каждой семьи: рассказы о том, как в 40-е годы наши прадедушки и прабабушки встретили войну, пережили это сложное время, выстояли и победили. Это будут воспоминания о нелёгком военном быте, о работе в тылу, о тяжёлых боях, об истинном мужестве и бессмертном подвиге. Трогательные, пронзительные воспоминания, бережно хранившиеся в семейных архивах, станут настоящим достоянием современности.

Рассказы будут обработаны и записаны в виде аудио-монологов, для трансляции в эфире радиостанций и опубликованы на официальном сайте Ленинского мемориала.
22 июня, в День памяти и скорби, они прозвучат из репродукторов Ленинского мемориала для каждого, кто окажется на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В этот вечер перед Ленинским мемориалом состоится традиционная акция «Свеча памяти», где каждый сможет зажечь свечу в память о своих погибших. Для собравшихся почтить память погибших в Великой Отечественной войне выступит духовой оркестр «Держава».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное