Просмотры1623Комментарии6

70 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в акции “Бессмертный полк”. Видео

В Ульяновске продолжаются праздничные мероприятия в честь 72-й годовщины Великой Победы. Пожалуй, самым масштабным и зрелищным событием этого дня в нашем регионе стала акция “Бессмертный полк”. Общее число участников акции на территории Ульяновской области составило около 70 000 человек, из которых 30 000 участников присоединились к акции в самом городе Ульяновске.  К слову, год назад в акции приняло участие 20 000 горожан.

Участники шествия несли в руках таблички с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной Войны. Те, у кого фотографий не сохранилось несли таблички с именами предков…

«Это акция памяти, чести и глубочайшей благодарности победителям. Это событие, которое мощно объединяет людей и укрепляет доверие между нами. Главное, что «Бессмертный полк» – это свидетельство того, что жива память о наших предках, героях, спасших мир от гибели. А пока это так, будет жить и историческая правда», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона принял в акции личное участие.

 

Построение колонны участников велось на Площади 100-летия Ленина. Далее «Бессмертный полк» прошёл от площади 100-летия Ленина, через эспланаду, площадь Ленина, ул. Кузнецова, ул. Гончарова до площади 30-летия Победы, где состоялась минута молчания. Присоединиться к участникам акции можно было на всем пути прохождения колонны.

Накануне Дня Победы губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обратился к жителям региона с призывом принять участие в акции “Бессмертнй полк”.

«Это акция памяти, чести и глубочайшей благодарности победителям. Уверен, что в Ульяновской области, как и в прошлые годы, шествие «Бессмертного полка» объединит тысячи и тысячи сограждан. При этом для каждого акция остаётся очень личным, трогательным событием. 9 мая я вновь с большой гордостью пронесу в рядах «полка» портрет своего деда, Сергея Михайловича Филиппова. Дорогие земляки! Приглашаю и вас присоединиться к шествию. Наверное, нет нигде события, которое бы так же мощно объединяло людей и укрепляло доверие между нами. Главное, «Бессмертный полк» – это свидетельство того, что жива память о наших предках, героях, спасших мир от гибели. А пока это так, будет жить и историческая правда».

В акции приняло участие множество совсем маленьких детей – например, около ста воспитанников группы “Дошколята” Областного Дворца творчества учащихся.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное