Просмотры636Комментарии0

Премьеру спектакля “Звериные истории” увидят ульяновцы

Премьера постановки по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро назначена на июнь 2017 года.
«Это одиннадцать мини-пьес, персонажи которых животные – индюшки, утконос, мышь, сурок и другие. Звери рассказывают свои истории, их занимают очень интересные вопросы: кто я? куда я иду? что такое жизнь? Это лишь малый перечень тем этой замечательной пьесы. Я надеюсь, зрители не только присоединятся к «звериным размышлениям», но и, возможно, увидят себя в новом ракурсе», – рассказала режиссер спектакля Марина Корнева.
«Звериные истории» – это трогательная и смешная, необычная и глубокая пьеса о животных, похожих на людей, и людях, похожих на животных. Во всех коротких сюжетах актуальный смысл и содержание, заставляющее задуматься.
Дон Нигро – автор порядка 400 пьес, родился в 1949 году в штате Огайо США. Его первая пьеса была поставлена на театральных подмостках более 40 лет назад, с тех пор спектакли по его произведениям идут в театрах по всему миру. В нашей стране творчество автора открыл переводчик Виктор Вебер. В одном из интервью он отмечал, что у пьесы «Звериные истории» «российская душа» и «вряд ли кто из зрителей не узнает себя хотя бы в одном из персонажей».
Возрастная категория 16+.
Фото: тематическое, Kh.vgorode.ua
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное