Просмотры882Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

Длинные выходные дали о себе знать, поэтому на этой неделе получили огласку жуткие новости прошедших выходных. Погибли несколько человек на работе и на отдыхе, произошла жуткая авария, которая унесла несколько жизней. Происходили крупные пожары. Что еще стало известно на этой неделе – читайте в нашем материале.

Погибли люди

На этой неделе стало известно о нескольких несчастных случаях. Один из них произошел в Цильне. На сахарном заводе погиб 30-летний мужчина. Рабочий сорвался с десятиметровой высоты. Грузчик хотел поправить участок рулонной кровли, которую задрало порывами ветра. Мужчина держался за кусок рубероида, он оборвался. Рабочий упал и скончался на месте от полученных травм.

Еще одна трагедия произошла в выходные. По информации портала «Три сосны», в районе одного из кафе на Верхнем пруду в Димитровграде утонул мужчина. По предварительной информации, причиной мог стать алкоголь. Скорее всего, мужчина упал в воду и не смог выбраться. Вскоре была установлена личность. Это 58-летний мужчина, проживавший по улице Осипенко.

Другой мужчина скончался первого мая в алкогольном магазине на улице Гагарина. По информации очевидцев, у него оторвался тромб. Он умер до приезда кареты скорой помощи.

4 мая в здании заброшенного ангара в деревне Кувшиновка ребенок получил смертельные травмы.  По информации Прокуратуры, 7-летний мальчик находился в здании со старшим братом. Он залез на крышу, оступился и упал на осколки кирпичей. Брат отвез его в больницу, но пострадавших скончался. По факту произошедшего возбудили уголовное дело статье «Причинение смерти по неосторожности».

Пропал мужчина

Ульяновская полиция разыскивает 34-летнего мужчину, который не выходит на связь со своими родственниками. Также сообщается, что он является подозреваемым  в наезде на пешехода. Мужчина скрылся с места аварии.

Приметы: на вид 30-35 лет, рост 172 см, худощавого телосложения, глаза серо-зеленые, нос крупный, зубы ровные, губы тонкие, волосы русые. Особых примет не имеет.

Если вам что-то известно о местонахождении указанного гражданина, звоните по телефонам 8 (8422) 588169 или 02.

Сто тысяч рублей за информацию о поджигателе

30 апреля примерно в пять часов утра во дворе дома №6 по улице Кирова парень поджег автомобиль «Ягуар». Местные жители рассказали о том, что поджигатель обжег себе лицо парами бензина и спалил куртку. После этого злоумышленник скрылся на Газели. В социальной сети появилась информация, что хозяин автомобиля готов заплатить сто тысяч рублей за точные данные о поджигателе и его нанимателе. Момент преступления был заснят на камеры видеонаблюдения. Видео можно посмотреть здесь.

Запрещается сжигание травы и мусора

С 28 апреля по 1 мая ульяновские пожарные 400 раз выезжали на тушение загораний сухой травы и мусора. Три раза огонь перекидывался на населенные пункты с горящей травы. Также в двух случаях пламя перекидывалось с соседних домовладений. В итоге были уничтожены 15 жилых домов. По информации МЧС, причиной этого стали нарушения требований пожарной безопасности при сжигании мусора и запрета на выжигание сухой травы на землях сельско-хозяйственного назначения. Ведомство отметило, что с 29 апреля на территории нашего региона действует особый противопожарный режим, который продлится до 31 мая. В это время запрещается сжигание сухой травы, мусора, а также накладываются ограничения на разведение костров и использование источников открытого огня.

«Винни-Пух» обокрал ульяновскую туристку?

 Кража произошла в центре Москвы около Храма Христа Спасителя. Девушка сфотографировалась с актерами  в костюмах сказочных персонажей.  Она хотела заплатить за снимок. С этой целью туристка передала пять тысяч рублей аниматору в костюме Винни-Пуха. Тот, сославшись на отсутствие сдачи, отошел разменять купюру. После этого потерпевшая не видела ни своих денег, ни героя мультфильма. Полиция проверяет обстоятельства случившегося.

Читайте также:

  1. Опубликовали интервью с Дианой Ш. после выписки из больницы
  2. Разбившегося в ДТП священника похоронили за алтарем храма святой Татианы

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное