Просмотры473Комментарии0

Акция «Сердце Победы» пройдёт в Ульяновской области

Бесплатные скрининг-обследования и консультации специалистов, приуроченные к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут проходить в регионе до 10 мая.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе принят комплекс мер по снижению смертности населения.

9 мая во всех муниципальных образованиях будут работать «площадки здоровья», посетители которых смогут измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе, а также получить индивидуальные консультации врачей, в том числе по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и снижению факторов риска.

В Ульяновске в День Победы «площадка здоровья» будет организована с 10.00 до 12.00 во Владимирском саду. Всем желающим проведут обследование на смокелайзере, кистевую динамометрию, измерят артериальное давление. Также здесь можно будет получить консультацию терапевта по вопросам предупреждения заболеваний. Кроме того, специалисты областного центра медицинской профилактики совместно с волонтерами общества «Российский Красный Крест» проведут социологический опрос на тему отношения к здоровому образу жизни.

На центральной площади рабочего поселка Карсун с 9.30 до 14.30 9 мая будет работать «уголок здоровья», где можно будет пройти скрининг-тестирование. В Барыше в этот день организуют две площадки – на базе ТЦ «Айсберг» (ул. Красноармейская) и в Парке Победы (ул. Советская).  С 9.00 до 13.00 здесь можно будет измерить артериальное давление и получить консультацию терапевта.

В поселках Радищево с 9.00 до 13.00 и Павловка с 10.00 до 12.00 мероприятия будут организованы на центральных площадях: все желающие пройдут обследование и получат консультации специалистов.

Уточнить более подробную информацию о работе «площадок здоровья» в других муниципалитетах можно в лечебных учреждениях по месту жительства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное