Просмотры861Комментарии3

По поручению С. Морозова на заседании рабочей группы обсудили вопросы установления нормативов ОДН в регионе

Сегодня, 4 мая, состоялось заседание рабочей группы по вопросам установления нормативов потребления коммунальных услуг (ОДН) на территории Ульяновской области. Заседание транслировалось в прямом эфире портала misanec.ru. Предлагаем Вашему вниманию его полную видеозапись.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил обеспокоенность тем, что жители региона могут переплачивать за коммунальные услуги. Для выработки эффективного решения, которое бы не ударило по кошелькам ульяновцев, Глава региона распорядился привлечь к обсуждению вопроса широкую общественность и сформировать рабочую группу по обсуждению вопросов установления нормативов потребления коммунальных услуг (ОДН).

«Необходимо, чтобы люди платили за услуги ЖКХ меньше. Ульяновцы, однако, должны понимать, что это требует усилий от самих граждан – каждый многоквартирный и частный дом в регионе должен стремиться к тому, чтобы стать энергоэффективным. Необходимо каждому научиться экономить свет, электричество, воду, иными словами воспитать и развить в себе навыки эффективного потребления энергоресурсов.  Мы должны воспитать умного, заботливого и бережливого собственника! », — заявил Сергей Морозов.

Выполняя поручение Губернатора Сергея Морозова, участники рабочей группы  в прямом эфире доложили широкой общественности о реализации программ снижения издержек Управляющими компаниями Ульяновской области, а  также компаниями, работающими в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное