Просмотры680Комментарии0

Прокуратура защитила права многодетной семьи

Жительница Мелекесского района вместе с мужем воспитывает четверых детей. Она обратилась в районную администрацию с просьбой признать ее семью малоимущей и поставить на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако чиновники отказали. Как выяснила прокуратура, сделано это было неправомерно.

В надзорном ведомстве считают, что должностные лица не изучали должным образом условия проживания малолетних и их родителей. В частности, отец семейства зарегистрирован в квартире дома в селе Степная Васильевка, принадлежащей его матери и брату. Более того, последний является инвалидом в силу заболевания, включенного в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых совместное проживание граждан невозможно.

В результате четыре девочки, младшей из которых исполнилось одиннадцать месяцев, воспитываются в съемной квартире. Собственники жилья, в котором зарегистрирована мать детей, в каком бы то ни было родстве с ними не состоят.

Прокурор Мелекесского района внес главе администрации представление об устранении нарушений прав малолетних и их родителей. В результате чиновники все же поставили семью на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное