Просмотры965Комментарии0

Ульяновец угрожал жене топором

Прокуратура Заволжского района требует привлечь к уголовной ответственности 30-летнего жителя Ульяновска, который ударил жену рукояткой топора и угрожал ей убийством. Дело закрыли за примирением сторон, но надзорное ведомство считает, что мужчина может совершить преступление повторно.

По информации прокуратуры, 29 ноября прошлого года ульяновец поссорился с супругой. Взяв в руки рукоять от топора, он подошел к жене и замахнулся на нее, высказав угрозу убить женщину. После этого он ударил супругу рукояткой топора по руке, причинив средней тяжести вред здоровью.

Заволжский районный суд закрыл дело в связи с примирением сторон. Однако прокуратура не согласилась с мнением суда. В ведомстве считают, что не были учтены данные о личности подсудимого. Он ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, состоит на учете с синдромом алкогольной зависимости, нигде не работает.

“Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что аналогичные преступные действия могут быть совершены подсудимым повторно”, -считают в прокуратуре. Ведомство внесло на решение суда апелляцию.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное